নিজস্ব প্রতিবেদক: বঙ্গে ভোটের মধ্যেই বিরাটির শোভারানী মজুমদারের মৃত্যুকে হাতিয়ার করে রাজ্যের শাসকদলকে বিঁধতে কোমর কষে ঝাঁপিয়ে পড়ল পদ্ম শিবির। সোমবার বৃদ্ধার মৃত্যুর খবর ছড়িয়ে পড়ার পরেই কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ থেকে শুরু করে পদ্ম শিবিরের ছোট–মাঝারি–বড় মাপের নেতারা একযোগেই টুইট করে তৃণমূল সুপ্রিমো তথা মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে নিশানা করেছেন। তবে সবাইকে ছাড়িয়ে গিয়েছেন বঙ্গ বিজেপির সাধারণ সম্পাদক সায়ন্তন বসু। প্রতিক্রিয়া দিতে গিয়ে দমদমের তৃণমূল সাংসদ সৌগত রায়কে কার্যত প্রাণনাশের হুমকি দিয়েছেন তিনি। কুৎিসত ভাষায় বলেছেন, ‘আমাদের লোকেরা ওই বৃদ্ধকে ধরে পেটালে তিনি বাঁচতে পারবেন? বাঁচতে পারবেন না, তখন কী কেস হবে?’
সায়ন্তনের এমন কুৎিসত মন্তব্যের পাল্টা প্রতিক্রিয়া দিতে গিয়ে তৃণমূল কংগ্রেসের মুখপাত্র কুণাল ঘোষ বলেছেন, ‘দলের টিকিট না পেয়ে মানসিক অবসাদে রয়েছেন সায়ন্তন বসু। তাই এমন কুৎিসত মন্তব্য করেছেন।' সূত্রের খবর, দলের রাজ্য সাধারণ সম্পাদকের এমন কদর্য মন্তব্যে ক্ষুব্ধ বিজেপির শীর্ষ নেতৃত্ব। ইতিমধ্যেই সায়ন্তনকে বেহিসেবী মন্তব্য না করার জন্য সতর্ক করে দিয়েছেন দলের শীর্ষ নেতারা।
শোভারানি মজুমদারের মৃত্যুর খবর পেয়েই এদিন দুপুরে টুইট করে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ লেখেন, ‘টিএমসির গুন্ডাদের নির্মম অত্যাচারে আজ বাংলার কন্যা শোভা মজুমদার মহাশয়ার মৃত্যুতে আমি গভীরভাবে শোকাহত। এই
পরিবারের গভীর ক্ষত আর ব্যথা দীর্ঘদিন মমতা দিদিকে বিদ্ধ করবে। হিংসামুক্ত ভবিষ্যত গড়তে, বাংলার মা–বোনেদের জন্য সুরক্ষিত রাজ্য গড়তে বাংলা লড়াই করবে'। বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি জেপি নাড্ডা বিরাটির ঘটনার কথা উল্লেখ করে টুইটে লেখেন, ‘নিমতার বৃদ্ধ ‘মা' শোভা মজুমদারের আত্মার শান্তি কামনা করি। ছেলে গোপাল মজুমদার বিজেপি করার জন্য আজ তাঁকে প্রাণ দিতে হল। বিজেপি এই বলিদান কে সর্বদা মনে রাখবে। ইনি ও বাংলার ‘মা' ছিলেন ইনি ও বাংলার ‘মেয়ে' ছিলেন । বিজেপি সবসময় বাংলার মা ও মেযেüদের সুরক্ষার জন্য লড়াই করবে'।
একটি মন্তব্য পোস্ট করুন