পুবের কলম, নয়াদিল্লি:আধার-প্যান লিঙ্ক করার সময়সীমা বাড়াল কেন্দ্র। এতদিন পর্যন্ত জানা ছিল, শেষ সময়সীমা ৩১ মার্চ। শেষ মুহূর্তে জানানো হল সংযুক্তিকরণের নতুন তারিখ। ৩০ জুন পর্যন্ত বাড়ানো হল ওই সময়সীমা। ট্যুইট করে জানিয়েছে আয়কর দফতর।
ট্যুইটার হ্যান্ডেলে স্পষ্ট জানানো হয়েছে, প্যান ও আধার লিঙ্ক করার শেষ তারিখ ৩১ মার্চ, ২০২১ এর বদলে বাড়িয়ে ৩০ জুন, ২০২১ করা হল।কোভিড পরিস্থিতিতে লক্ষ্য রেখেই এই সিদ্ধান্ত বদল বলেও জানানো হয়েছে ট্যুইটে। উল্লেখ্য, বেশ কয়েকদিন ধরেই অভিযোগ উঠছিল, আয়করের ওয়েবসাইটে বিভিন্ন প্রযুক্তিগত সমস্যা হচ্ছে। ফলে আধার ও প্যান কার্ড লিঙ্ক করা যাচ্ছিল না। এরপরই বুধবার বড়সড় সিদ্ধান্তের কথা জানাল কেন্দ্রীয় সরকার।
তবে এই প্রথম নয়। এর আগেও অনেকবার লিঙ্ক করানোর সময়সীমা বাড়ানো হয়। তবে যে ভাবে এবার জরিমানার কথা জানানো হয়, তাতে প্রায় অনেকেই মনে করছিলেন এবার হয়তো ৩১ মার্চই সংযুক্তিকরণের শেষ দিন। যদিও শেষ মুহূর্তে বাড়ানো হল ওই সময়সীমা।
একটি মন্তব্য পোস্ট করুন