CJI-কে লক্ষ্য করে হামলা: মৌলিক অধিকার লঙ্ঘনকারীদের শাস্তি দাবি খড়গের
- আপডেট : ৮ অক্টোবর ২০২৫, বুধবার
- / 204
পুবের কলম ওয়েবডেস্ক: সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতি বি.আর. গাভাই-এর দিকে জুতো নিক্ষেপের চেষ্টা হওয়ার পর কংগ্রেস সভাপতি মল্লিকার্জুন খড়গে কড়া প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন। তিনি বলেছেন, ‘মনুস্মৃতি’ ও সনাতন ধর্মের নামে মানুষের মৌলিক অধিকার লঙ্ঘনকারীদের শাস্তি দেওয়া উচিত।
উল্লেখ্য যে, গত সোমবার ৭১ বছর বয়সী আইনজীবী রাকেশ কিশোর আদালতের ভেতরে প্রধান বিচারপতির দিকে জুতো নিক্ষেপের চেষ্টা করেন। নিরাপত্তা রক্ষীরা সঙ্গে সঙ্গে হামলা রোধ করেন। কিশোর চিৎকার করে বলেন, “সনাতনের অবমাননা সহ্য করব না।”
বেঙ্গালুরুতে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলার সময় খড়গে বলেন, আইনজীবী হওয়ার দাবিদার এই ব্যক্তি ধর্মের নাম নিয়ে প্রধান বিচারপতির দিকে হামলা করেছেন, যা গ্রহণযোগ্য নয়। এছাড়াও তিনি প্রগতিশীল আইনজীবী ও নেতাদের নিন্দা প্রকাশের জন্য প্রশংসা করেছেন। খড়গে বলেছেন, যারা সমাজে অশান্তি ছড়াতে চায়, তাদের জবাবদিহি করা উচিত।
#WATCH | Bengaluru, Karnataka | On a lawyer attempting to throw an object at CJI BR Gavai, Congress national president Mallikarjun Kharge says, “We condemn the incidents that occurred in the Supreme Court and the insult meted out to CJI…Such people should be condemned by all… pic.twitter.com/xxTikePmB0
— ANI (@ANI) October 8, 2025

































