এসআইআর-আলোচনায় ভয় পাচ্ছে বিজেপি: ডেরেক

- আপডেট : ৩ অগাস্ট ২০২৫, রবিবার
- / 21
পুবের কলম,ওয়েবডেস্ক: বিহারে এসআইআরের প্রথম খশড়া রিপোর্ট প্রকাশ করেছে নির্বাচন কমিশন। ৬৫ লক্ষাধিক ভোটারের নাম বাদ গিয়েছে। অভিযোগ, সংখ্যালঘু অধ্যুষিত এলাকাগুলি থেকেই বেশি বেশি করে নাম বাদ দেওয়া হয়েছে। বিজেপিকে সুবিধা পাইয়ে দিতেই এমনটা নির্বাচন কমিশন করেছে বলে অভিযোগ বিরোধীদের। এই আবহে রবিবার তৃণমূল কংগ্রেস সাংসদ ডেরেক ও’ব্রায়ান দাবি করেছেন, ক্ষমতাসীন বিজেপি বিহারে চলমান এসআইআর নিয়ে সংসদে আলোচনা করতে ভয় পাচ্ছে।
এই এসআইআর-কে ডেরেক ভোটার তালিকায় ‘নীরব অদৃশ্য কারচুপি’ বলে কটাক্ষ করেছেন। সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি পোস্টে ডেরেক লিখেছেন, ‘এসআইআর (নীরব অদৃশ্য কারচুপি) ভোট চুরির এমন একটি বিষয় যা উভয় কক্ষেই সহজেই আলোচনা করা যেতে পারে।
কিন্তু বিজেপি ভীত। বিরোধী দলগুলি সংসদের উভয় কক্ষেই এসআইআর ইস্যু নিয়ে আলোচনার দাবি জানিয়ে আসছে।’ লোকসভার প্রাক্তন স্পিকার বলরাম জাখরের একটি রায় উদ্ধৃত করে শুক্রবার সংসদ বিষয়ক মন্ত্রী কিরেন রিজিজু বলেন, সংসদ নির্বাচন কমিশনের কার্যকারিতা নিয়ে আলোচনা করতে পারে না।