জোড়া ইস্যুতে তপ্ত বিধানসভা! ওয়াকআউট বিজেপির
- আপডেট : ১১ জুন ২০২৫, বুধবার
- / 327
পুবের কলম ওয়েবডেস্ক: বুধবার জোড়া ইস্যুতে উত্তপ্ত হয়ে উঠল বিধানসভা। বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর বিরুদ্ধে স্বাধিকার ভঙ্গের নোটিস দেওয়া হয়। তদন্তের নির্দেশের প্রতিবাদ জানায় বিজেপি। সেই সঙ্গে অনুব্রতের কুকথা ইস্যুতে মুলতুবি প্রস্তাব আনে বিজেপি। মুলতবি প্রস্তাব খারিজ করে দেন স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়। এই দুই ইস্যুতে ১২টা ১০ মিনিটে ওয়াকআউট করে বিজেপি বিধায়করা।
বুধবার বিধানসভার স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায় প্রিভিলেজ কমিটিকে তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন। চলতি অধিবেশনেই সেই রিপোর্ট জমা পড়বে বলে খবর। শুভেন্দু অধিকারীর নোটিস এবং অনুব্রতর কু-কথা এই জোড়া ইস্যুতে তপ্ত হয়ে ওঠে বিধানসভা। শঙ্কর ঘোষের নেতৃত্বে ওয়াকআউট করেন বিজেপির বিধায়করা।
বিধানসভার বাইরে বিজেপির বিধায়ক শঙ্কর ঘোষ বলেন, “স্পিকার সাহেব একই দিনে দুই রকম কথা বলছে। বিধানসভার বাইরে প্রধানমন্ত্রীকে তৃণমূল বিধায়করা আক্রমণ করলে স্পিকার জানান, বাইরে কে কী বলছেন তার আলোচনা ভিতরে হবে না। এদিকে বিধানসভার বাইরে বলা কথায় বিরোধী দলনেতার বিরুদ্ধে স্বাধিকার ভঙ্গের নোটিস।”
বিধানসভা থেকে বেরিয়ে রাজ্যের বিরোধী দলনেতা বলেন, “পাকিস্তানের প্রশংসা করেছেন মুখ্যমন্ত্রী। শাহবাজ শরিফও পাকিস্তানের এত প্রশংসা করেন না। পাকিস্তানের হয়ে ব্যাটিং করে গিয়েছেন। আপনি নরেন্দ্র মোদি, অমিত শাহকে ছোট করছেন।” তাঁর এই বক্তব্যের পরেই মন্ত্রী চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য, মন্ত্রী শোভনদেব চট্টোপাধ্যায়, মন্ত্রী ইন্দ্রনীল সেন, মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস স্বাধিকার ভঙ্গের নোটিস আনেন। বুধবার তদন্তের নির্দেশ দিলেন স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়।





















































