পুবের কলম ওয়েবডেস্কঃ ফের আইসোলেশনে গেলেন ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসন। গতবছর করোনায় আক্রান্ত হন গ্রেট ব্রিটেনের প্রধানমন্ত্রী। ভর্তি করতে হয় হাসপাতালেও। তবে করোনাকে জয় করেই ফেরেন তিনি।
চলতি বছরে তিনি করোনায় আক্রান্ত না হলেও আক্রান্ত হয়েছেন ব্রিটেনের স্বাস্থ্যমন্ত্রী সাজিদ জাভিদ। তাই কোভিড প্রটোকল মেনে আইসোলেশনে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসন এবং অর্থমন্ত্রী রিসি সুনাকও।আরও পড়ুন:
বরিস জনসনের সঙ্গে সাক্ষাতের পর দেশটির স্বাস্থ্যমন্ত্রী সাজিদ জাভিদের করোনা পরীক্ষার রিপোর্ট পজিটিভ আসে। পরে প্রধানমন্ত্রী আইসোলশনে না গিয়ে নিয়মিত দায়িত্ব চালিয়ে যাবেন বলে জানানোর পর দেশটিতে তীব্র সমালোচনা শুরু হয়।
তার কয়েক ঘণ্টা যেতে না যেতেই আগের সিদ্ধান্ত বাতিল করে আইসোলেশনে যাওয়ার কথা জানিয়েছেন বরিস।স্বাস্থ্যমন্ত্রী সাজিদ জাভিদের করোনা পজিটিভ হওয়ার খবর এমন এক সময় এসেছে যখন মহামারি সামলানো নিয়ে দেশটির সরকার তীব্র সমালোচনার মুখে রয়েছে। তীব্র সংক্রমণ সত্ত্বেও মন্ত্রীরা ভ্যাকসিন কর্মসূচিতে আস্থা রাখায় ইংল্যান্ডের প্রায় সব বিধি-নিষেধ সোমবার থেকে প্রত্যাহার করে নেওয়া হচ্ছে।আরও পড়ুন:
সম্প্রতি ব্রিটেনে করোনাভাইরাসের ডেল্টা ধরনের প্রকোপ আবারও বৃদ্ধি পেয়েছে। গত ১০ দিন ধরে দেশটিতে গড়ে ৫০ হাজারের বেশি মানুষ করোনায় আক্রান্ত হচ্ছেন। এছাড়া হাজার হাজার মানুষকে স্বেচ্ছা আইসোলেশনে থাকার পরামর্শ দেওয়া হচ্ছে।