খিদিরপুরে মার্কেট পরিদর্শনে মুখ্যমন্ত্রী, ক্ষতিপূরণের ঘোষণা

- আপডেট : ১৬ জুন ২০২৫, সোমবার
- / 140
পুবের কলম ওয়েবডেস্ক: খিদিরপুরে অগ্নিদগ্ধ মার্কেট পরিদর্শনে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ক্ষতিপূরণের ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর।অগ্নিকাণ্ডে যাদের আগুনে দোকান পুড়ে গেছে তাদের এক লক্ষ টাকা আর্থিক সাহায্যের ঘোষণা।

যাদের দোকানে অল্প ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে তাদের ৫০ হাজার টাকার ঘোষণা। নতুনভাবে তৈরির ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর। বৈজ্ঞানিক পদ্ধতিতে বাজার তৈরি করে দেওয়া হবে বলে জানান মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সেখানে জল এবং অগ্নিনির্বাপকের ব্যবস্থা থাকবে বলেও জানান তিনি।

দুর্ঘটনাস্থল থেকে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, “ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদেের দোকান বানিয়ে দেবে সরকার। এর জন্য কোনও ব্যবসায়ীকে পয়সা দিতে হবে না। যাঁদের দোকান পুরোপুরি পুড়ে গেছে , তাঁদের ১ লক্ষ টাকা আর্থিক সাহায্য।”

রবিবার রাত ১টার পর খিদিরপুর বাজারে বিধ্বংসী আগুন লাগে। প্রায় তেরোশো দোকান ভস্মীভূত হয়ে গেছে বলে স্থানীয়দের দাবি।
