বাংলায় মিলল করোনা! মগরাহাটের দু’জনের দেহে মিলল ভাইরাস

- আপডেট : ২৪ মে ২০২৫, শনিবার
- / 246
পুবের কলম, ওয়েবডেস্ক: বাংলায় ফের করোনার থাবা। দক্ষিণ ২৪ পরগনার মগরাহাটের ২নম্বর ব্লকের এক তরুণী ও এক কিশোরের দেহে মিলেছে করোনার ভাইরাস। জেলা প্রশাসনের তরফে এলাকাবাসীদের সতর্ক করা হয়েছে। আতঙ্কের কোনও কারণ নেই বলে দাবি জেলা স্বাস্থ্যদফতরের।
২০১৯ সালের শেষদিকে করোনার সঙ্গে অভ্যস্ত হয়ে গিয়েছিল দেশবাসী। পাঁচ বছর পর ফের করোনার থাবা দেশজুড়ে। নতুন ভ্যারিয়্যান্টের ফলে বাড়ছে সংক্রমণ। কর্নাটক, তামিলনাড়ু, গুজরাট, দিল্লি, হরিয়ানা, রাজস্থান এবং সিকিমেও মিলেছে আক্রান্তের খোঁজ। এবার বাংলার মগরাহাটে মিলল আক্রান্তের হদিশ। ডায়মন্ড হারবার স্বাস্থ্য জেলা সূত্রে জানা গিয়েছে, মাঝেমধ্যেই জেলার বিভিন্ন ব্লকে সাধারণ মানুষের থেকে নমুনা নিয়ে পরীক্ষা করা হয়। সেই নমুনা পরীক্ষাতেই প্রায় সপ্তাহখানেক আগে মগরাহাটের ২নম্বর ব্লকের ওই দু’জনের কোভিড পজিটিভ ধরা পড়ে।
স্বাস্থ্যজেলার এক আধিকারিকের কথায়, “এনিয়ে এখনও আতঙ্কের তেমন কিছু নেই। ওই দু’জন বর্তমানে তাঁদের বাড়িতেই রয়েছেন, সুস্থই রয়েছেন। তবে ডায়মন্ড হারবার জেলা স্বাস্থ্যদফতর সতর্ক রয়েছে। কোভিড আক্রান্ত এই দু’জনের স্বাস্থ্য নিয়ে নিয়মিত খোঁজখবর রাখা হচ্ছে। ব্লক স্বাস্থ্যদফতরকেও এ বিষয়ে সতর্ক করা হয়েছে।”