ঘোজাডাঙ্গা সীমান্তে প্রায় পঞ্চাশ লক্ষ টাকার সোনা উদ্ধার

- আপডেট : ২ অগাস্ট ২০২৫, শনিবার
- / 18
পুবের কলম প্রতিবেদক: উত্তর ২৪ পরগনার সীমান্ত বন্দর ঘোজাডাঙ্গা থেকে উদ্ধার হল প্রায় পঞ্চাশ লক্ষ টাকার বেআইনি সোনা। বিপুল পরিমাণে সোনা উদ্ধারের ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়ায় সীমান্তে। বিএসএফ সোনার বিস্কুটগুলি বাজেয়াপ্ত করে। জানা যায়, বসিরহাটের ঘোজাডাঙ্গা সীমান্তে বিএসএফের ১০২নং ব্যাটালিয়নের জওয়ানরা সোনা পাচারের চেষ্টা ব্যর্থ করে এবং অবৈধ তিনটি সোনার বিস্কুট উদ্ধার করে।
বিএসএফ সূত্রে জানা গিয়েছে, শনিবার ভোররাতে গোপন তথ্যের ভিত্তিতে এই সুনির্দিষ্ট অভিযানে, জওয়ানরা একটি মোটরসাইকেল সহ একজন চোরাচালানকারীকে আটক করে। যার কাছ থেকে ৩টি সোনার বিস্কুট উদ্ধার করা হয়। উদ্ধারকৃত সোনার মোট ওজন ৪৬৬.২৯০ গ্রাম, যার আনুমানিক বাজার মূল্য প্রায় ৪৬ লক্ষ ৯৪ হাজার ৭৯৪ টাকা।
উদ্ধারকৃত সমস্ত সোনা পরবর্তী পদক্ষেপের জন্য ঘোজাডাঙ্গা শুল্ক দপ্তরের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। ধৃতের নাম সুব্রত সরকার। সে ঘোজাডাঙ্গারই বাসিন্দা। তাকে বসিরহাট থানার পুলিশের হাতে হস্তান্তর করা হয়েছে।