বৃহস্পতিবার নবান্নে মমতা-ওমর আবদুল্লাহ সাক্ষাৎ

- আপডেট : ৯ জুলাই ২০২৫, বুধবার
- / 219
পুবের কলম, ওয়েবডেস্ক: বৃহস্পতিবার নবান্নে মমতা-ওমর আবদুল্লাহ সাক্ষাৎ। পহেলগাঁও জঙ্গি হামলার কেটে গেছে ২ মাস। এখনও থমথমে পৃথিবীর একটুকরো ভূস্বর্গ। পরিস্থিতি স্বাভাবিক করার চেষ্টায় রাজ্য-কেন্দ্র উভয়েই। এই আবহে বঙ্গ সফরে আসছেন জম্মু-কাশ্মীরের মুখ্যমন্ত্রী ওমর আবদুল্লাহ।
সংবাদ সংস্থা সূত্রে খবর, সব কিছু ঠিক থাকলে ১০ জুলাই অর্থাৎ কাল বঙ্গ সফরে আসবেন তিনি। দেখা করবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে। নবান্নে দুই মুখ্যমন্ত্রীর একাধিক বিষয়ে আলোচনা হতে পারে বলে আনুমান। বিশেষ করে পহেলগাঁও সন্ত্রাসী হামলাকে কেন্দ্র করে। বলা বাহুল্য, নারকীয় সেই হত্যাযজ্ঞে বাংলারও বেশ কয়েকজন নিহত হয়েছেন।
এছাড়া পহেলগাঁও ইস্যুতে যেভাবে প্রতিনিধিদের পাঠিয়ে জম্মু-কাশ্মীরের সাধারণ মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছে এ রাজ্যের শাসকদল, তাতে তৃণমূল নেত্রীকে ধন্যবাদ জানাতে পারেন ওমর আবদুল্লাহ। এছাড়া ভোটার তালিকা সংশোধনে জটিলতা -সহ নিয়েও আলোচনা হতে পারে মমতা-ওমরের মধ্যে। সব ঠিক থাকলে বৃহস্পতিবার বিকেলে নবান্নে এই সাক্ষাৎপর্ব হওয়ার কথা। এদিন বিকেল ৪টে থেকে ৪.৪৫ এর মধ্যে সাক্ষাৎের কথা রয়েছে। সূচিতে কোনও বদল না হলে দুই মুখ্যমন্ত্রীর এই সাক্ষাৎ হবে নবান্নতেই।