জয়নগরের পঞ্চায়েত সমিতির প্রাক্তন সদস্যের আকস্মিক মৃত্যু, শোকের ছায়া এলাকায়

- আপডেট : ১৪ নভেম্বর ২০২৪, বৃহস্পতিবার
- / 48
উজ্জ্বল বন্দ্যোপাধ্যায়, জয়নগর: আকস্মিক মৃত্যু ঘটলো জয়নগরের পঞ্চায়েত সমিতির প্রাক্তন সদস্য সমাজসেবী নিজামুদ্দিন লস্কর অরফে লাল্টুর। বৃহস্পতিবার ভোরে তিনি ইন্তেকাল করেন। মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৫৪ বছর।
পরিবার সূত্রে জানা যায়, ১৯৯৩ সালে বাম জমানায় বাম নেতা কান্তি গাঙ্গুলির ঘনিষ্ঠ সম্পর্কের জেরে জয়নগর ১ নং ব্লকের উওর দূর্গাপুর পঞ্চায়েতের সিপিএমের সদস্য নির্বাচিত হয়েছিলেন তিনি। তাঁরপর থেকে এলাকায় পরিচিতি পান নিজামুদ্দিন। জীবনবিমার এজেন্টের পাশাপাশি সমাজের বিভিন্ন কাজে সক্রিয় ছিলেন তিনি। ২০১৩-২০১৮ সাল পর্যন্ত নিজামুদ্দিনের স্ত্রী জয়নগর ১ নং পঞ্চায়েত সমিতির শিশু ও নারী কল্যান দপ্তরের কর্মাধ্যক্ষ ছিলেন। ২০১৮-২০২৩ সাল পর্যন্ত নিজামুদ্দিন জয়নগর ১ নং পঞ্চায়েত সমিতির সদস্য ছিলেন। ২০২৩ সালে পঞ্চায়েত নির্বাচনে তিনি আর প্রার্থী হননি। গত কয়েকমাস ধরে অসুস্থ ছিলেন।
গত পুজোর আগেই তাকে ঠাকুরপুকুর ক্যানসার হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়। তাঁর ফুসফুসে ক্যান্সার ধরা পড়ায় সেখানেই তাঁর কেমো থেরাপি দেওয়ার কাজ চলছিল। বৃহস্পতিবার ভোরে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তাঁর মৃত্যু হয়। মৃত্যু কালে তিনি রেখে গেলেন স্ত্রী, এক মেয়ে ও এক ছেলেকে। এদিন বিকালে উওর দূর্গাপুর ইব্রাহিম পার্কে তাঁর মৃতদেহকে কবরস্থ করা হয়।