পুবের কলম, ওয়েবডেস্কঃ আনিস কাণ্ডে গোপনজবানবন্দি নেওয়ার জন্য উলুবেড়িয়া আদালতে আবেদন জানাল সিট। আগামী ৬ এপ্রিল সেই নির্দিষ্ট দিন ধার্য করা হয়েছে। আনিসের বাবা সেই গোপনজবানবন্দি দিতে রাজি হয়েছেন বলে জানা গেছে। এদিকে আনিসের বাবা সালেম খানের বক্তব্য, ছেলের মৃত্যু হয়েছে ৪০-৪২ দিন পার হয়ে গেল। এখনও পর্যন্ত কিছু হল না।
এবার বলছে গোপনজবানবন্দি নেবে। আমি বলে দিয়েছি, হাইকোর্ট নির্দেশ দিলে আমি জবানবন্দি দেব। ফের এদিন সিবিআই তদন্তের দাবি তোলেন আনিসের বাবা সালেম খান।আরও পড়ুন:
প্রসঙ্গত, গত ১৮ ফেব্রুয়ারি আমতা সারদা দক্ষিণ দাঁ পাড়ায় আনিস খান ঘটনার সূত্রপাত। আলিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাক্তন ছাত্র ছিলেন আনিস।
জানা যায় আগে একটা সময় এসএফআই করতেন আনিস। পরবর্তীতে ইন্ডিয়ান সেক্যুলার ফ্রন্টের সঙ্গে যুক্ত হন। আনিসের বাবা সালেম খানের অভিযোগ, ঘটনার দিন রাতে পুলিশের পোশাক পরে আসা কর্মীরা জানান, তারা আমতা থানা থেকে এসেছে। পুরনো কেসের ব্যাপারে আনিসের সঙ্গে কথা বলবেন বলে তারা তিনতলায় চলে যান। তার পরেই পরিবারের অভিযোগ ধপ করে কিছু পড়ার আওয়াজ পান তারা। গিয়ে দেখেন আনিস বাড়ির তলায় পড়ে আছে। পরে চিকিৎসকরা জানায় আনিসের মৃত্যু হয়েছে।আরও পড়ুন:
ইতিমধ্যে ছেলের মৃত্যুর তদন্তে একাধিকবার সিবিআই তদন্তের দাবি তোলে আনিসের পরিবার। হস্তক্ষেপ করেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। রাজ্যপুলিশের ডিজি জানান, ঘটনায় দুজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এই দুজন হলেন কাশীনাথ বেরা এবং সিভিক ভলান্টিয়ার প্রীতম ভট্টাচার্য। যারা জেল হেফাজতে আছেন। ইতিমধ্যেই আমতা থানার ওসি ও সেদিন রাতে যারা ডিউটিতে ছিলেন তাদের ডেকে একাধিকবার জিজ্ঞাসাবাদ করা হয় ভবানীভবনে।