পুবের কলম ওয়েবডেস্কঃ বন্দুকবাজের হানা যেন মার্কিন মুলুকে নিত্যনৈমিত্যিক ঘটনা হয়ে দাঁড়িয়েছে। ফের বন্দুকবাজের হামলা মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে। হামলার জেরে নিহত হয়েছেন কমপক্ষে ১০ জন। জখম আরও তিন।
নিহতদের অধিকাংশই কৃষাঙ্গ। বর্ণবিদ্বেষের জেরেই এই হত্যাকাণ্ড বলে প্রাথমিক অনুমান মার্কিন পুলিশের।আরও পড়ুন:
নিউইয়র্কের বাফেলো শহরে স্থানীয় সময় শনিবার সন্ধ্যায় হামলা চালায় এক বন্দুকবাজ। হেলমেটে নিজের মুখ ঢাকে ওই ওই আততায়ী।
পরণে ছিল বিশেষ ধরনের জ্যাকেট।আরও পড়ুন:
প্রথমে সুপার মার্কেটের পার্কিং লটে হামলা চালায় ওই যুবক। সেখানে তিনজন গুলিবিদ্ধ হন। তার পর মার্কেটের ভিতরে ঢোকে হামলাকারী।
সেই সময় সুপার মার্কেটের নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা প্রাক্তন পুলিশ কর্মী তাকে আটকানোর চেষ্টা করেন। হামলাকারীকে লক্ষ্য করে কয়েক রাউন্ড গুলিও ছোঁড়েন তিনি। কিন্তু বুলেট নিরোধক বিশেষ ধরনের পোশাক থাকার ফলে কোন ক্ষতি হয়নি হামলাকারীর। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে আসে বাফেলো শহরের বিরাট পুলিশবাহিনী। এরপর আত্মঘাতী হওয়ার চেষ্টা করলেও পুলিশ সেই চেষ্টা ব্যর্থ করে দেয়। গ্রেফতার করা হয় তাকে। এই হামলাকে বর্ণবিদ্বেষ হিসেবেই চিহ্নিত করে তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।আরও পড়ুন: