ক্যানিং মহকুমা হাসপাতালের রক্ত সংকটে রক্ত দিলেন সুন্দরবন টিভির দুই প্রতিনিধি

- আপডেট : ৬ জুলাই ২০২৫, রবিবার
- / 69
কুতুব উদ্দিন মোল্লা, ক্যানিং: দক্ষিণ ২৪ পরগণার ক্যানিং মহকুমা হাসপাতালে বেশ কিছুদিন ধরেই চলছিল রক্তের সংকট। থ্যালাসেমিয়া, প্রসবজনিত জটিলতা ও দুর্ঘটনায় আহত রোগীদের চিকিৎসা ব্যাহত হচ্ছিল রক্তের অভাবে। এমন সংকটজনক পরিস্থিতিতে এগিয়ে এলেন সুন্দরবন টিভির দুই সাংবাদিক—নূর সেলিম লস্কর ও এরশাদ হোসেন সেখ।
শনিবার সকালে ক্যানিং মহকুমা হাসপাতালের ব্লাড ব্যাংকে গিয়ে তাঁরা রক্তদান করেন। শুধুমাত্র সংবাদ সংগ্রহ নয়, সমাজের প্রতি দায়বদ্ধতা থেকে এই মানবিক পদক্ষেপ বলে জানান তাঁরা। রক্তদানের সময় উপস্থিত ছিলেন হাসপাতাল কর্মী ও কয়েকজন রোগীর পরিজন, যারা দুই প্রতিনিধির এই উদ্যোগকে স্বাগত জানান এবং তাঁদের কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।
এরশাদ হোসেন সেখ বলেন, “আমরা শুধু খবর সংগ্রহ করি না, সমাজের প্রয়োজনেও পাশে থাকি। একজন রোগীর জীবন বাঁচাতে রক্ত সবচেয়ে বড় উপহার হতে পারে। আমরা সেই দায়িত্ববোধ থেকেই রক্ত দান করেছি।”
নূর সেলিম লস্কর জানান, “রক্তদান নিয়ে এখনও অনেকের ভুল ধারণা আছে। অনেকেই মনে করেন রক্ত দিলে শরীর দুর্বল হয়ে পড়ে। কিন্তু বাস্তবে রক্তদান শরীরের কোনো ক্ষতি করে না, বরং মন ও মানসিকতা উজ্জ্বল করে তোলে।” হাসপাতাল সুপার জানান, “এই ধরনের উদ্যোগ সমাজে ইতিবাচক পরিবর্তন আনে। মিডিয়ার ভূমিকা শুধু খবর পরিবেশন নয়, সমাজ গঠনের মাধ্যম হিসেবেও গুরুত্বপূর্ণ।”