পুবের কলম ওয়েবডেস্ক : পবিত্র কুরআন মুখস্থ, তেলাওয়াত এবং ব্যাখ্যার জন্য বাদশাহ সালমান পুরস্কার বিজয়ীদের সম্মান জানাতে শুক্রবার রাতে প্রিন্স ফয়সাল বিন বান্দর একটি পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানের আয়োজন করেন।
আরও পড়ুন:
২৩ তম এই প্রতিযোগিতাটি আয়োজক ছিল ইসলামী বিষয়ক মন্ত্রণালয়, দাওয়াহ ও নির্দেশনা । রিয়াদের ডেপুটি গভর্নর প্রিন্স মুহাম্মদ বিন আবদুর রহমান বিন আবদুল আজিজও পুরষ্কার অনুষ্ঠানে প্রিন্স ফয়সালের পাশাপাশি উপস্থিত ছিলেন। তিনি বাদশাহ সালমানের পক্ষে গোটা অনুষ্ঠানটির নেতৃত্ব দেন।
আরও পড়ুন:
যুবরাজ ফয়সালকে স্বাগত জানান ইসলামিক মন্ত্রী শেখ আবদুললাতিফ আল-আশেখ এবং তার ডেপুটি ইউসুফ বিন মুহাম্মদ এবং মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তাদের একটি দল ।
আরও পড়ুন:
শেখ আবদুল্লাতিফ বলেন, এই প্রতিযোগিতাটি মেয়েদের এবং ছেলেদের পবিত্র কুরআন মুখস্থ করতে এবং পড়তে উৎসাহিত করবে। একই সঙ্গে আল্লাহ প্রদত্ত এই শিক্ষাকে জীবনযাপনের উপায় হিসাবে গ্রহণ করতে তারা উৎসাহী হবে। সংযম অনুশীলন করতে, তাদের অভিভাবকদের আনুগত্য করতে, ইসলাম পেলেন তারা আরও প্রতিশ্রুতিবদ্ধ হবে।
তারা ইসলামের নামে দলাদলিকে প্রত্যাখ্যান করতে উৎসাহ পাবে।আরও পড়ুন:
তিনি জানান ৩,৫০০ জন প্রতিযোগী প্রিলিমিনারিতে অংশ নিয়েছিল। ফাইনালে উঠেছিল ১১৯ জন। যার মধ্যে ১৮ জন ছেলে এবং ১৮ জন মেয়ে জিতেছে। প্রতিযোগিতার বিজয়ী এবং বিচারকদেরও সম্মানিত করা হয়।