আরও বিপাকে ইউটিউবার জ্যোতি

- আপডেট : ১৮ মে ২০২৫, রবিবার
- / 51
পুবের কলম ওয়েবডেস্ক: আরও বিপাকে ইউটিউবার জ্যোতি মলহোত্রা। পাকিস্তানি চর সন্দেহে শনিবারই জ্যোতিকে গ্রেফতার করে পুলিশ। তাঁকে ৫ দিনের পুলিশ হেফাজত দিয়েছে আদালত। এ দিকে, জ্যোতির বিরুদ্ধে আরও একাধিক ভিডিয়ো সামনে এসেছে। তাতে তাঁর বিপদ আরও বাড়তে পারে বলে মনে করা হচ্ছে। তাঁর সঙ্গে জড়িত থাকার সন্দেহে হরিয়ানা থেকে রবিবার আরমান নামে আরও একজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
এ দিন প্রকাশ্যে এসেছে পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলার পর জ্যোতির পোস্ট করা একটি ভিডিয়ো, যেখানে প্রকাশ্যে নরেন্দ্র মোদি সরকারের সমালোচনা করতেও দেখা গিয়েছে তাঁকে। ভিডিয়োয় তিনি বলেন, ‘কোথাও না কোথাও গিয়ে আমরাও এই হামলারর জন্য দায়ী। জম্মু ও কাশ্মীরের প্রতিটি কোণে কোণে নিরাপত্তা রয়েছে, তা সত্ত্বেও এমন হামলা ঘটেছে।
আর নিরাপত্তার বিষয়ে ভাবা কেবল সরকারের নয়, ভ্রমণে যাওয়া প্রতিটি নাগরিকেরও দায়িত্ব। যাঁরা এখানে বেড়াতে যান, তাঁদেরও সতর্ক থাকা উচিত। আমরাও দোষী। কারণ, এই ঘটনাটি আমাদের অবহেলার কারণে ঘটেছে।’ পাকিস্তানের পাশাপাশি তাঁর ‘চিন-যোগ’ নিয়েও কাটাছেঁড়া শুরু করেছেন গোয়েন্দারা। যেভাবে নিজের ভিডিয়োতে তিনি বিভিন্ন সময়ে পাকিস্তানের প্রশংসা করেছেন সবটাই এখন রয়েছে গোয়েন্দাদের আতস কাচের নীচে।