গাজায় ফের ইসরায়েলি হামলায় নিহত ৪১, মোট প্রাণহানি ৫৮ হাজার ৬৬০ ছাড়াল

- আপডেট : ১৯ জুলাই ২০২৫, শনিবার
- / 26
শুক্রবার দিনভর ইসরায়েলি বিমান বাহিনীর টানা হামলায় ফিলিস্তিনের গাজা উপত্যকায় নিহত হয়েছেন অন্তত ৪১ জন এবং আহত হয়েছেন আরও অন্তত ১১০ জন। শুক্রবার সন্ধ্যায় গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের প্রকাশিত বিবৃতিতে এ তথ্য জানানো হয়।
২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর হামাসের আকস্মিক হামলার পর গাজায় অভিযান শুরু করে ইসরায়েলি সেনারা। স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের তথ্য অনুযায়ী, এ পর্যন্ত গাজায় মোট নিহতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৫৮ হাজার ৬৬৭ জন এবং আহত হয়েছেন ১ লাখ ৩৯ হাজার ৯৭৪ জন ফিলিস্তিনি।
প্রথম দফায় ১৫ মাসেরও বেশি সময় ধরে অভিযান চালানোর পর আন্তর্জাতিক চাপের মুখে গত ১৯ জানুয়ারি যুদ্ধবিরতি ঘোষণা করে ইসরায়েল। কিন্তু ১৮ মার্চ থেকে ফের শুরু হওয়া দ্বিতীয় দফার অভিযানে গত আড়াই মাসেই গাজায় নিহত হয়েছেন অন্তত ৭ হাজার ৮৪৩ জন এবং আহত হয়েছেন প্রায় ২৭ হাজার ৯৯৩ জন।