মহারাষ্ট্রের যুক্ত হয়েছে ৯৬ লক্ষ ভুয়ো ভোটার: কমিশনকে তীর রাজ ঠাকরের

- আপডেট : ২০ অক্টোবর ২০২৫, সোমবার
- / 127
পুবের কলম, ওয়েবডেস্ক: ভুয়ো ভোটার নিয়ে এবার নির্বাচন কমিশনের বিরুদ্ধে গর্জে উঠলেন মহারাষ্ট্র নবনির্মাণ সেনার সুপ্রিমো রাজ ঠাকরে। তিনি অভিযোগ করেছেন, মহারাষ্ট্রের ভোটার তালিকায় যুক্ত হয়েছে প্রায় ৯৬ লক্ষ (৯.৬ মিলিয়ন) ভুয়ো ভোটার। এরজন্য দায়ী কমিশন।
ভোটার তালিকায় অসঙ্গতির বিষয়টির সমাধান না হওয়া পর্যন্ত সে রাজ্যে কোনও নির্বাচন হওয়া উচিত নয় বলেও দাবি করেছেন ঠাকরে। রবিবার এক সভায় বক্তৃতা দেওয়ার সময় নবনির্মাণ সেনার সুপ্রিমো বলেন, ‘নির্ভরযোগ্য তথ্য পাওয়া গিয়েছে যে প্রায় ৯৬ লক্ষ ভুয়ো ভোটার যুক্ত হয়েছে।
এটি মহারাষ্ট্র এবং দেশের জনগণের প্রতি অপমান। সমস্ত গ্রুপ সভাপতি, শাখা সভাপতি এবং নির্বাচন তালিকার প্রধানদের ঘরে ঘরে গিয়ে ভোট গণনা করা উচিত। আমি ভারতের নির্বাচন কমিশনকে অনুরোধ করছি মহারাষ্ট্রে এই বিষয়টি স্পষ্ট না হলে, যাতে কোনও নির্বাচন না হয়।’
উল্লেখ্য, বিজেপির বিরুদ্ধে ভোট চুরির অভিযোগ তুলেছেন কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধি। বেঙ্গালুরু কেন্দ্রীয় লোকসভা আসনের অধীনে থাকা মহাদেবপুরা বিধানসভা আসনে বিজেপি প্রার্থীকে জেতানোর জন্য ভুয়ো ভোটারের নাম যুক্ত করা হয়েছিল বলে অভিযোগ। এনিয়ে নির্বাচন কমিশন বিজেপির সঙ্গে যোগসাজশ করেছে বলেই দাবি রাহুলের।
এ প্রসঙ্গে শিবসেনা (উদ্ধব) সাংসদ সঞ্জয় রাউত বলেন, ‘আমাদের দলের প্রধান উদ্ধব ঠাকরে, এমএনএস প্রধান রাজ ঠাকরে, এনসিপি (শরদ) প্রধান শরদ পওয়ার সহ অন্যান্য বিরোধী নেতারা নির্বাচন কমিশনে গিয়ে এই বিষয়ে কথা বলবেন। মহারাষ্ট্রের ভোটার তালিকায় অসঙ্গতির বিষয়টি তুলে ধরে কমিশনের দৃষ্টি আকর্ষণ করা হবে।’