পুবের কলম ওয়েবডেস্ক: ইরানের উপর ইসরাইলের হামলায় উদ্বেগ প্রকাশ করে বিবৃতি দিয়েছে ভারত।বিদেশমন্ত্রকের তরফে বিবৃতি দিয়ে জানানো হয়, দুই পক্ষের কাছে নয়াদিল্লির আবেদন, সংঘাত এড়িয়ে আলোচনার মাধ্যমে সমস্যার সমাধান করা হোক। ইরানে বসবাসকারী ভারতীয়দের জন্যও বিশেষ নির্দেশিকা জারি করা হয়েছে।

শুক্রবার সকালে অপারেশন রাইজিং লায়ন শুরু করে তেল আভিভ।

ইরানের সামরিক ঘাঁটি এবং পারমাণবিক অস্ত্রভাণ্ডার লক্ষ্য করে আকাশপথে হামলা চালানো হয়। তার জেরে মৃত্যু হয়েছে ইরান সেনার চিফ অফ স্টাফ মহম্মদ বাঘেরি, রেভোলিউশনারি গার্ডসের কমান্ডার হোসেন সালামি এবং ইরানের এমার্জেন্সি কমান্ডের কমান্ডারের। এছাড়াও দুই পারমাণবিক বিজ্ঞানী ফেরেদুন আব্বাসি-দাভানি এবং মহম্মদ মেহদি তেহরানচির মৃত্যু হয়েছে এই হামলায়।

ইসরাইল হামলা চালানোর পর পালটা হুঁশিয়ারি দিয়েছে ইরান।

 এই পরিস্থিতিতে বিবৃতি জারি করেছে ভারতীয় বিদেশমন্ত্রক। বিবৃতিতে বলা হয়, ‘ইরান এবং ইসরাইলের পরিস্থিতি নিয়ে আমরা গভীরভাবে উদ্বিগ্ন। পারমাণবিক গবেষণাগারে আক্রমণের খবর পেয়েছি। দু’পক্ষের কাছে ভারতের আবেদন, সংঘাত বন্ধ হোক।পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখা উচিত।