পুবের কলম ওয়েবডেস্কঃ ঢাকায় মক্কার পবিত্র জমজমের পানি বিক্রির ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি করল দেশটির জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর। পরবর্তী নির্দেশিকা জারি না হওয়া পর্যন্ত এই নিষেধাজ্ঞা বহাল থাকবে বলে জানা গেছে।
আরও পড়ুন:
সোমবার সকালে অধিদফতরের সভাকক্ষে এক আলোচনাসভার শেষে ভোক্তা অধিদফতরের মহাপরিচালক মো. শফিকুজ্জামান এই কথা জানিয়েছেন।
আরও পড়ুন:
এদিন তিনি আরও বলেন, যতটুকু জানা গেছে, ‘জমজমের পানি বিক্রির আইনি কোনো বৈধতা নেই।
এরপরেও আমরা যাচাই-বাছাই করতে চাই। এজন্য ইসলামিক ফাউন্ডেশনসহ সংশ্লিষ্ট সকলের মতামত নিয়ে পরবর্তী সিদ্ধান্ত জানানো হবে।আরও পড়ুন:
উল্লেখ্য, সউদি আরবের পবিত্র নগরী মক্কার জমজম কূপের পানি দেদার বিক্রি হচ্ছে ঢাকায়। তবে এই পানীয় কি সত্যিই মক্কার জমজমের পানি, নাকি কোনো অসাধু চক্র “জমজমের পানি” বলে চালিয়ে দিচ্ছে?
এমন প্রশ্ন দেখা দিয়েছে আম জনতার মধ্যে। ঘটনাটি প্রকশ্যে আসতেই নড়েচড়ে বসে স্থানীয় প্রশাসন। এই পানির উৎস খুজতে তৎপর হয়ে ওঠে তারা।এদিন মো. শফিকুজ্জামান আরো বলেন, নির্দেশনা অমান্য করে যদি এরপরও কোনো ব্যবসায়ী এই পবিত্র পানি বিক্রি করেন তাহলে সেই দোকান আমরা তালাবদ্ধ করে দেব। আমাদের গোয়েন্দা বিভাগ এটা নিয়ে কাজ করবে। এ ছাড়া ফেসবুক পেজের মাধ্যমেও যারা জমজম কূপের পানি বিক্রি করছেন তাদের বিরুদ্ধেও ব্যবস্থা নেওয়া হবে।