সন্দেশখালির রেখা পাত্রের ছায়া সঙ্গী প্রতিবাদী সুদেষ্ণা, শ্যামলী, লতিকারা একুশে জুলাইয়ের সমাবেশে

- আপডেট : ২১ জুলাই ২০২৫, সোমবার
- / 64
ইনামুল হক, বসিরহাটঃ একুশে জুলাইয়ে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বার্তা নিয়ে প্রতিজ্ঞাবদ্ধ হয়ে সন্দেশখালির মাটিতে তৃণমূল কংগ্রেসের হারানো জমি পুনরায় বিধানসভায় জিতে উপহার দেবো মুখ্যমন্ত্রীকে, বললেন সন্দেশখালির রেখা পাত্রের ছায়াসঙ্গী তথা প্রতিবাদী মুখ সুদেষ্ণা, শ্যামলী, লতিকারা। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ধর্মতলায় ছাব্বিশ এর বিধানসভা নির্বাচনে কি বার্তা দেন অধীর আগ্রহে রয়েছে গোটা বাংলা।
২০২৪ সালে সন্দেশখালির আন্দোলন দেখেছে গোটা দেশ। বিজেপি নেত্রী রেখা পাত্র ও তাঁর ছায়াসঙ্গী সুদেষ্ণা দাস ও লতিকা মিস্ত্রিকে নিয়ে বিজেপি রাজ্যের ২৪ এর লোকসভা নির্বাচনে ৪২ টা লোকসভায় বিশেষ করে উত্তরবঙ্গে ভোট প্রচারের কাজে লাগিয়েছিলেন। সন্দেশখালি আন্দোলনে যারা প্রথম সারি থেকে নেতৃত্ব দিয়েছিলেন তাদের মধ্যেই লতিকা, সুদেষ্ণা ছিল প্রথম সারির মুখ। পরে তারা ভুল বুঝতে পেরে তৃণমূলের যোগদান করেছেন। তাই এবারের একুশে জুলাই ধর্মতলার উদ্দেশ্যে তাদেরকে নিয়ে সন্দেশখালির মহিলা তৃণমূল কংগ্রেস ও সাধারণ কর্মীরা ধর্মতলার উদ্দেশ্যে রওনা দেয় সাত সকালেই।এদিন সকাল সকাল নদীপথে নৌকায় করে এসে ধামাখালি থেকে বাস করে ধর্মতলার উদ্দেশ্যে রওনা দেয় তারা।
তারা বলেন, আমাদেরকে ভুল বুঝানো হয়েছিল। আমরা সব কিছু বুঝতে পেরেছি তাই তৃণমূল কংগ্রেসের উন্নয়নে শরিক হতে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের আদর্শে অনুপ্রাণিত হয়েছি। তাই শহিদ সমাবেশ থেকে তিনি কি বার্তা দেন সেই অপেক্ষায় আছি। তাঁরা বলেন, ২০২৬-এ বিদায় সভা নির্বাচনে সন্দেশখালির মাটিতে মানুষের দুয়ারে দুয়ারে যাব এবং বোঝাবো যে সেদিনকার আন্দোলন অনেকটাই মিথ্যের উপর দাঁড়িয়ে ছিল। যার কারণে অনেকে ভুল বুঝেছিল। আবার তারা ফিরে আসছে। ২০২৬-এ সন্দেশখালি বিধানসভা জিতে পুনরায় মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে উপহার দেব। আজ এই একুশে জুলাইয়ের এই শপথ ও প্রতীক্ষার মধ্য দিয়ে আমাদের লড়াই সংগ্রাম চলবে।