অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের শ্যালিকাকে আজ জেরা নয়, পরবর্তী হাজিরার নির্দেশ জানিয়ে দেওয়া হবে, জানাল ইডি

- আপডেট : ৫ সেপ্টেম্বর ২০২২, সোমবার
- / 7
পুবের কলম, ওয়েবডেস্ক: কয়লাপাচার কাণ্ডে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের শ্যালিকা মেনকা গম্ভীরকে আজ হাজিরা দিতে হবে না বলে জানানো হয়েছে ইডির তরফে। আজ নিজাম প্যালেসে কয়লা পাচার কাণ্ডে হাজিরা দেওয়ার কথা ছিল অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের শ্যালিকার মেনকার। সেই হাজিরা আজ দিতে হবে না বলে জানিয়ে দিল কেন্দ্রীয় আধিকারিক সংস্থা।
হাইকোর্টের নির্দেশে আজ সকাল সাড়ে দশটায় ইডির কলকাতা অফিসে হাজিরা দেওয়ার কথা ছিল মেনকা গম্ভীরের। ইডি জানিয়েছে তাঁকে আজ ডাকা হয়নি। পরবর্তীতে কবে ডাকা হবে, সেটি জানিয়ে দেওয়া হবে।
অন্যদিকে আজ সুপ্রিম কোর্টে বড়সড় স্বস্তি পেলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। অভিষেকের বিরুদ্ধে এখনই কোনও কড়া পদক্ষেপ করতে পারবে না ইডি, এদিন স্পষ্ট করে জানিয়ে দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট। বিদেশ যাওয়াতেও কোনও বাধা থাকল না। সোমবার অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের দায়ের করা মামলার শুনানিতে বিষয়টি স্পষ্ট করে দিয়েছে দেশের শীর্ষ আদালত।
উল্লেখ্য, কয়লাকাণ্ডে এর আগে মোট তিনবার কেন্দ্রীয় সংস্থা ইডির জিজ্ঞাসাবাদের মুখোমুখি হয়েছেন সর্বভারতীয় তৃণমূলের সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। দু’বার দিল্লিতে ডেকে পাঠানো হয়েছিল অভিষেককে। এরপর গত শুক্রবার কলকাতার সিজিও কম্পপ্লেক্সের দফতরে তাঁকে ডেকে পাঠায় ইডি। সেখানে তাঁকে সাত ঘন্টা জেরা করা হয়।