পুবের কলম প্রতিবেদক: রাজ্যের হাসপাতালগুলিতে দীর্ঘদিন ধরে চলা চিকিৎসক ঘাটতি পূরণে অবশেষে উদ্যোগী হল স্বাস্থ্য ভবন। সম্প্রতি একাধিক হাসপাতালে কর্মরত চিকিৎসকদের দীর্ঘ আন্দোলন এবং জুনিয়র চিকিৎসকদের আন্দোলন মঞ্চ থেকে নিয়োগের দাবি ওঠার পর এই পদক্ষেপ অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ।
স্বাস্থ্য দফতর থেকে স্বাস্থ্য নিয়োগ বোর্ডকে ৬২২টি অ্যাসিস্ট্যান্ট প্রফেসর পদে নিয়োগের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। ওয়েস্ট বেঙ্গল মেডিক্যাল এডুকেশন সার্ভিসের অধীনে এই নিয়োগ প্রক্রিয়া সম্পন্ন হবে।
এই পদক্ষেপ এমন এক সময়ে নেওয়া হল, যখন রাজ্যে ২৬ হাজার শিক্ষকের চাকরি বাতিল হওয়ার পর নতুন করে নিয়োগ প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। চিকিৎসক নিয়োগের এই খবর রাজ্যের স্বাস্থ্য ব্যবস্থার জন্য আশাব্যঞ্জক বলেই মনে করা হচ্ছে। এখন দেখার বিষয়, স্বাস্থ্য নিয়োগ বোর্ড কবে এই বিষয়ে বিস্তারিত বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে এবং কবে থেকে নিয়োগ প্রক্রিয়া শুরু হয়।


































