আরও পড়ুন:
পুবের কলম ওয়েব ডেস্ক:
আরও পড়ুন:
শীতের মাস ডিসেম্বরেও ডেঙ্গিতে মৃত্যু! ডেঙ্গি শক সিনড্রোমে মৃত্যু হল এক চিকিৎসক পড়ুয়ার। ন্যাশনাল মেডিক্যাল কলেজের তৃতীয় বর্ষের পড়ুয়া পৃথ্বীরাজ দাস (২১)। বারাসতের বেসরকারি হাসপাতালে বৃহস্পতিবারই মৃত্যু হয় তাঁর। এই ঘটনা নতুন করে ভাবাচ্ছে চিকিৎসক মহলকেও।
মাঝ ডিসেম্বর, শীতও পড়েছে ভালই। দেখা যায়, শীত পড়লে ডেঙ্গির দাপট কমতে থাকে। অথচ এবার অন্য ছবি। বিশেষ করে এই ছাত্রের মৃত্যু ভাবাচ্ছে চিকিৎসকদের।আরও পড়ুন:
এবার প্রথম থেকেই ডেঙ্গি উদ্বেগে রেখেছে রাজ্য প্রশাসনকে।
প্রতিবছর পুজোর মুখে ডেঙ্গির প্রকোপ বাড়ে ঠিকই। তবে পুজো মিটতে ডেঙ্গিরও প্রকোপ কমতে থাকে। প্রকৃতি হেমন্তের পরশ পেতেই দাপট কমে ডেঙ্গিবাহী মশার। তবে এবার সে ছবিতে বদল। নভেম্বরেও ডেঙ্গিতে মৃত্যু খবর সামনে এসেছে। আর এবার ভরা ডিসেম্বরে এমন ঘটনা।এ বছর ডেঙ্গি শুধু কলকাতাই নয়, কাঁপন ধরিয়েছে জেলাতেও। মুর্শিদাবাদ, হুগলি, হাওড়া, উত্তর ২৪ পরগনার চিত্রটা ভয়াবহ ছিল এবার। চিকিৎসকদের মতে গত এক দশকে সর্বোচ্চ ডেঙ্গির প্রকোপ দেখা গিয়েছে এবার। মৃত্য়ুও যথেষ্ট চিন্তায় রেখেছিল। গত মাসেও বর্ধমানের এক মহিলা মারা গিয়েছেন। আর এবার ডিসেম্বরে এই ছাত্রের মৃত্যু।