নিম্ন আদালতে জামিন পেয়েই কর্নাটকে গণধর্ষকদের শোভাযাত্রা

- আপডেট : ২৩ মে ২০২৫, শুক্রবার
- / 77
পুবের কলম, ওয়েবডেস্ক: গণধর্ষণের অভিযোগে গ্রেফতার হয়েছিলেন সাত যুবক। ১৬ মাস জেল খাটার পর বৃহস্পতিবার জামিনে ছাড়া পান তাঁরা। জেল থেকে জামিন পেতেই গাড়ি-বাইক নিয়ে, তারস্বরে ডিজে বাজিয়ে রাস্তায় শোভাযাত্রা বার করলেন ‘গণধর্ষকেরা’। ঘটনাটি কর্নাটকের হাভেরির।
২০২৪ সালের জানুয়ারিতে হাভেরির একটি হোটেলে ঢুকে এক যুগলের উপর হামলা চালানোর অভিযোগ ওঠে ওই সাত জনের বিরুদ্ধে। শুধু তা-ই নয়, হোটেল থেকে তরুণীকে তুলে নিয়ে গিয়ে গণধর্ষণ করা হয় বলে অভিযোগ। তার পরই সাত জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের হয়। সেই অভিযোগের ভিত্তিতে গ্রেফতার করা হয় ওই সাত যুবককে। হাভেরির নিম্ন আদালতে মামলাটি চলছে। বৃহস্পতিবার তাঁদের জামিন হয়। আর তার পরই তাঁদের মহাসমারোহে জেল থেকে নিয়ে যান সঙ্গীরা। পুলিশ সূত্রে খবর, গণধর্ষণ এবং হামলার অভিযোগে মোট ১৯ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছিল। তাঁদের মধ্যে মূল অভিযুক্ত ছিলেন সাত জন। ১০ মাস আগে ১২ জনের জামিন হয়। বাকি সাত মূল অভিযুক্তকে বৃহস্পতিবার জামিন দেয় আদালত।
প্রসঙ্গত, ধর্ষণে অভিযুক্তদের স্বাগত জানানোর বিষয়টি এই প্রথম নয়। গুজরাতে বিলকিস বানো ধর্ষণ মামলায় অভিযুক্তেরা জামিন পাওয়ার পরে তাঁদেরও মালা পরিয়ে স্বাগত জানানো হয়েছিল। পঞ্জাবে লোক ইনসাফ পার্টির প্রধান সিমরজিৎ সিংহ বাইনসের বিরুদ্ধে ধর্ষণের অভিযোগ উঠেছিল।
SHOCKING 🚨 7 Gang rape accused take out road show after securing BAIL in Karnataka’s Haveri.
Names — Mohammad Sadiq Agasimani, Shoib Mulla, Tausip Choti, Samiwulla Lalanavar, Aptab Chandanakatti, Madar Saab Mandakki, and Riyaz Savikeri. pic.twitter.com/pNMF21YXJy
— Times Algebra (@TimesAlgebraIND) May 23, 2025