বদলে যাচ্ছে ভোল,মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় শিক্ষিকা ছিলেন যে স্কুলের
- আপডেট : ৫ জুন ২০২২, রবিবার
- / 24
পুবের কলম ওয়েবডেস্কঃ তখন তিনি মুখ্যমন্ত্রী তো ননই বরং সেই ভাবে রাজনীতিতেও সেভাবে প্রবেশ করেননি। বলা ভালো রাজনীতিতে পা রাখতে চলেছেন। তিনি তখন ছিলেন একটি বাংলামাধ্যমস্কুলের দিদিমনি। ভবানীপুরের মন্মথনাথ নন্দন বয়েজ এন্ড গার্লস স্কুলে শিক্ষকতা করতেন তিনি।
কলকাতা পুরসভার ৭১ নম্বর ওয়ার্ডের ভবানীপুর বিধানসভা কেন্দ্রের অন্তর্গত এই স্কুল। কিন্তু এলাকাবাসী জানতে পারেন এই স্কুলটিকে বাড়িওলা প্রমোটরের হাতে তুলে দিচ্ছেন। হস্তক্ষেপ করেন স্থানীয় তৃণমূল নেতা বাবলু সিং। তাঁর স্ত্রী ৭১ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর পাপিয়া সিং। এরপরেই তিনি পুরো বিষয়টি চিঠি দিয়ে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে জানান।
মুখ্যমন্ত্রী এবং শিক্ষাদফতরকে চিঠি দিয়ে কাউন্সিলর পাপিয়া সিং জানান স্কুলটি যেন কোনমতেই বন্ধ না হয় । গত বৃহস্পতিবার ভবানীপুরের কাঁসারিপাড়া শীতলামাতা মন্দিরের পুজোর উদ্বোধনে এসেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী। এসে মন্মথনাথ নন্দন বয়েজ অ্যান্ড গার্লস স্কুল প্রসঙ্গে খোঁজখবর নেন এবং স্মৃতিচারণাও করেন তিনি।
আপাতত জমিটি এসেছে রাজ্যসরকারের হাতে। সেটিকে রূপ দেওয়া হবে ইংরিজি মাধ্যম স্কুলে। এলাকাবাসী এই খবরে খুশি। কারন ৭১ নম্বর ওয়ার্ডে আছে ৪২টি বস্তি। বেসরকারি ইংরাজিমাধ্যম স্কুলে পড়ানোর সামর্থ অভিভাবকদের নেই। তাই মন্মথনাথ নন্দন বয়েজ অ্যান্ড গার্লস স্কুল যদি ইংরিজিমাধ্যম হয় তাহলে বস্তির কচিকাঁচারা অন্তত ইংরিজিমাধ্যমে পড়ার সুযোগটুকু পাবে।