পুবের কলম প্রতিবেদক : দুর্গাপুজোর আগে ফের কলকাতায় আসছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। আগামী ১৫ সেপ্টেম্বর ইস্টার্ন কমান্ডের সদর দফতর ফোর্ট উইলিয়ামে আয়োজিত ‘কম্বাইন্ড কমান্ডার্স কনফারেন্স ২০২৫’-এর উদ্বোধন করতে বাংলায় আসবেন তিনি। সেই সফর ঘিরে শহরে দুই দিন জুড়ে কড়া ট্রাফিক বিধিনিষেধ জারি করছে লালবাজার।
আরও পড়ুন:
শুক্রবার এক বিজ্ঞপ্তি দিয়ে সমস্ত নিয়ম জানালেন পুলিশ কমিশনার মনোজ ভার্মা। বিজ্ঞপ্তিতে পুলিশ কমিশনার জানিয়েছেন, ১৪ এবং ১৫ সেপ্টেম্বর শহরের একাধিক গুরুত্বপূর্ণ রাস্তায় পণ্যবাহী গাড়ি চলাচল সম্পূর্ণ বন্ধ থাকবে।
বিশেষত, ১৪ সেপ্টেম্বর দুপুর সাড়ে ৩টে থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত এবং ১৫ সেপ্টেম্বর সকাল সাড়ে ৭টা থেকে বিকেল ৪টে পর্যন্ত। এছাড়াও শহরের বহু রাস্তায় ভারী যান চলাচলে নিষেধাজ্ঞা কার্যকর হবে। পরিস্থিতি অনুযায়ী এই সময়সীমা আরও বাড়ানো হতে পারে।আরও পড়ুন:
১৪ সেপ্টেম্বর, রাজভবন দক্ষিণ গেট থেকে আরআর অ্যাভিনিউ,রেড রোড,জে অ্যান্ড এন আইল্যান্ড হয়ে মা উড়ালপুল পর্যন্ত এবং এজিসি বোস উড়ালপুল থেকে হাসপাতাল রোড, লাভার্স লেন, খিদিরপুর রোড হয়ে জে অ্যান্ড এন আইল্যান্ড পর্যন্ত রাস্তায় পণ্যবাহী গাড়ি চলাচল একেবারেই বন্ধ থাকবে। ১৫ সেপ্টেম্বর, রাজভবন দক্ষিণ গেট থেকে আরআর অ্যাভিনিউ, রেড রোড, জে অ্যান্ড এন আইল্যান্ড হয়ে ফোর্ট উইলিয়াম পূর্ব গেট এবং খিদিরপুর রোড পর্যন্ত ভারী গাড়ি প্রবেশ করতে পারবে না।
আরও পড়ুন:
এ ছাড়া ১৪ সেপ্টেম্বর সকাল ৬টা থেকে ১৫ সেপ্টেম্বর রাত ১০টা পর্যন্ত রাজভবনের আশপাশের রাস্তা দিয়ে ভারী যানবাহন চলাচল নিষিদ্ধ থাকবে। একই সঙ্গে ১৪ সেপ্টেম্বর রাত ১০টা থেকে ১৫ সেপ্টেম্বর বিকেল ৪টে পর্যন্ত গভর্নমেন্ট প্লেস ইস্ট থেকে বিবাদী বাগ দক্ষিণ ক্রসিং পর্যন্ত একাধিক রাস্তাও সম্পূর্ণ বন্ধ রাখা হবে। পুলিশ সূত্রে খবর, প্রধানমন্ত্রীর সফরের দিন শহরের একাধিক রাস্তায় যান চলাচল ঘুরিয়ে দেওয়া হতে পারে। বিকল্প রাস্তার ব্যবস্থা রাখা হবে, তবে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে পরিস্থিতি অনুযায়ী।
আরও পড়ুন:
প্রসঙ্গত, ১৫ থেকে ১৭ সেপ্টেম্বর ফোর্ট উইলিয়ামে চলবে তিন দিনের কম্বাইন্ড কমান্ডার্স কনফারেন্স। সেই উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে যোগ দিতেই কলকাতায় আসছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি।
আরও পড়ুন: