সম্প্রীতির বার্তা: ঈদ-উল-আযহা শান্তিপূর্ণ পরিবেশে পালনের আবেদন বামফ্রন্টের

- আপডেট : ৩ জুন ২০২৫, মঙ্গলবার
- / 146
পুবের কলম ওয়েবডেস্ক: আসন্ন ঈদ-উল-আযহা যেন সম্প্রীতি ও সৌহার্দ্য বজায় রেখে পালিত হয়, সেই আবেদন জানাল রাজ্য বামফ্রন্ট। শুক্রবার এক বিবৃতিতে বামফ্রন্ট চেয়ারম্যান বিমান বসু বলেন, “আগামী ৭ই জুন সারা দেশের সঙ্গে পশ্চিমবঙ্গেও ঈদ-উল-আযহা পালিত হবে। রাজ্যের দীর্ঘকালীন ঐতিহ্য মেনেই আমরা আশা করি এই উৎসব সৌহার্দ্যের পরিবেশে সম্পন্ন হবে। রাজ্যের সব সম্প্রদায়ের মানুষের কাছে আমাদের আবেদন, সবাই মিলেমিশে এই ধর্মীয় উৎসব পালন করুন।”
তিনি আরও বলেন, “সারা দেশে এবং আমাদের রাজ্যেও বিভাজনের শক্তি ক্রমাগত মানুষের মধ্যে বিভেদ সৃষ্টি করতে চাইছে। সম্প্রীতি নষ্ট করার চক্রান্ত চলছে। এই পরিস্থিতিতে ঐক্য ও শান্তির পরিবেশ রক্ষা করার দায়িত্ব সকল শুভবুদ্ধিসম্পন্ন মানুষের। তাদের প্রতি আমাদের আহ্বান, সচেতন থাকুন, সতর্ক থাকুন এবং ঐক্যবদ্ধ থাকুন।”
বিবৃতিতে বামফ্রন্টের শরিক দলগুলির নেতৃত্ব ও কর্মীদের প্রতি বিশেষ দায়িত্ব পালনের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। বলা হয়েছে, “জাতি, ধর্ম, ভাষা নির্বিশেষে সকলের অংশগ্রহণে এই উৎসব যেন সফলভাবে সম্পন্ন হয়, তা নিশ্চিত করতে হবে। জনগণকে সঙ্গে নিয়েই একটি প্রীতিপূর্ণ পরিবেশে উৎসব পালনের উদ্যোগ নিতে হবে।” পাশাপাশি, রাজ্য প্রশাসনের কাছেও শান্তি ও নিরাপত্তা বজায় রাখতে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানানো হয়েছে।