পুবের কলম ওয়েবডেস্কঃ মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলীয় আলবামা প্রদেশের বাটলার কাউন্টির একটি জাতীয় সড়কে ঝড়ো হাওয়ার কারণে একইসঙ্গে দুর্ঘটনার কবলে পড়েছ ১৮টি গাড়ি। এতে ১০ জন নিহত হয়েছে। তাদের মধ্যে নয়জনই শিশু। স্থানীয় সময় শনিবার এই দুর্ঘটনা ঘটে বলে জানা যাচ্ছে আন্তর্জাতিক সংবাদ সংস্থা সূত্রে।
আরও পড়ুন:
বাটলার কাউন্টির করোনার ওয়েন গারলক জানান, দুর্ঘটনায় নিহতদের মধ্যে নয় মাস থেকে ১৭ বছর বয়সী শিশু রয়েছে। ভেজা রাস্তার কারণে গাড়িগুলো দুর্ঘটনার কবলে পড়েলে এই প্রাণহানির ঘটনা ঘটে।
আরও পড়ুন:
স্থানীয় মার্কিন সংবাদ মাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে, এ দুর্ঘটনায় একটি গাড়িতে থাকা ২৯ বছর বয়সী একজন বাবা ও তার ৯ মাস বয়সী মেয়ে নিহত হয়েছেন। অন্য একটি গাড়িতে থাকা ৮ শিশুর মৃত্যু হয়েছে।
তাদের বয়স ৪ থেকে ১৭ বছরের মধ্যে। তারা তাল্লাপুসা কাউন্টি গার্লস র্যাঞ্চের একটি গাড়িতে ছিল। প্রতিষ্ঠানটি অনাথ, অবহেলিত ও নির্যাতিত কন্যাশিশুদের লালন-পালন করে থাকে।আরও পড়ুন:
ক্রান্তীয় ঝড় ক্লদেতে আলাবামার বিস্তীর্ণ অঞ্চলজুড়ে আচমকা বন্যার সঙ্গে টর্নেডোর আঘাতে ডজন ডজন বাড়িঘর ধ্বংস হয়েছে। বাটলার কাউন্টি শেরিফ ড্যানি বন্ড বলেছেন, ‘দুর্ঘটনায় আরও অনেকে আহত হয়েছেন। তবে সংখ্যাটা কতজন তা এখনো নিশ্চিত হওয়া যায়নি।