আরও পড়ুন:
বম্বে হাইকোর্টের ভারপ্রাপ্ত প্রধান বিচারপতি বিচারপতি সঞ্জয় গঙ্গাপুরওয়ালা রমেশ বাইস কে শপথ বাক্য পাঠ করান।
মরাঠি ভাষায় শপথ নেন নয়া রাজ্যপাল।আরও পড়ুন:
শপথগ্রহণ অনুষ্ঠানে মুখ্যমন্ত্রী একনাথ শিন্ডে ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় প্রতিমন্ত্রী রামদাস আঠাওয়ালে, মহারাষ্ট্রের পর্যটন ও মহিলা কল্যাণ মন্ত্রী মঙ্গল প্রভাত লোধা এবং মুখ্য সচিব মনুকুমার শ্রীবাস্তব।
ঝাড়খণ্ড ও ত্রিপুরার প্রাক্তন রাজ্যপাল ছিলেন রমেশ বাইস। রবিবার সকালে রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মু ভগত সিং কোশিয়ারির পদত্যাগপত্র গ্রহণ করেন।
এর পরে মহারাষ্ট্রের রাজ্যপাল হিসাবে নিযুক্ত করা হয় বাইসকে।আরও পড়ুন:
প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে রাজ্যের সাংবিধানিক প্রধানের পদ থেকে সরে দাঁড়ানোর কথা জানান সদ্য প্রাক্তন রাজ্যপাল কোশিয়ারি। সম্প্রতি ছত্রপতি শিবাজি মহারাজকে নিয়ে করা মন্তব্য নিয়ে বিতর্কের মুখে পড়েছিলেন তিনি।
আরও পড়ুন:
২ আগস্ট,১৯৪৭ সালে মধ্যপ্রদেশের রায়পুরে জন্মগ্রহণ করেন, রমেশ বাইস। ভোপালে তার উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা শেষ করেন। তিনি প্রথম ১৯৭৮ সালে রায়পুরের পুর নির্বাচনে জয়ী হন। ১৯৮০ সালে, রমেশ বাইস মন্দির হাসদ নির্বাচনী এলাকা থেকে লোকসভা নির্বাচনে জয়ী হন