আরও পড়ুন:
পুবের কলম ওয়েবডেস্কঃ কেন্দ্রীয় অসামরিক বিমান দফতরের পুরস্কার পেল পশ্চিমবঙ্গ। অন্তঃরাজ্য বিমান চলাচলের ক্ষেত্রে উল্লেখযোগ্য কাজের জন্য এই স্বীকৃতি দেওয়া হল রাজ্যকে। বাগডোগরা, মালদহ, কোচবিহার সহ একাধিক জেলার মধ্যে বিমান সংযোগ বাড়ানোর ক্ষেত্রে উল্লেখযোগ্য কাজ করে চলেছে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় সরকার।
আরও পড়ুন:
কেন্দ্রীয় অসামরিক বিমান চলাচল মন্ত্রী জ্যোতিরাদিত্য সিন্ধিয়া এই ঘোষণা করেছেন। কেন্দ্রের তরফে রাজ্যকে " Most Pro-active States for implementing RCS scheme " বিভাগে পুরস্কৃত করা করা হয়েছে।
আরও পড়ুন:
দমদমে নেতাজি সুভাষচন্দ্র আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের ওপর চাপ কমানোর লক্ষে কাজ করে চলেছে রাজ্য। সেই জন্যই বাগডোগরা, পুরুলিয়া, মালদহ, কোচবিহার, অন্ডালে গড়ে তোলা হয়েছে বিমানবন্দর। যেখান থেকে সারা দেশে যাত্রা করতে পারবেন যাত্রীরা। তাদের দমদম বিমানবন্দরে আসার দরকার পড়বেনা।
উল্লেখ্য কলকাতা বিমানবন্দরের বিকল্প বিমানবন্দর তৈরি করতে চাইছে নবান্ন। এই মর্মে কলকাতার আশেপাশে বিশেষ করে দক্ষিণ ২৪ পরগনায় দ্বিতীয় বৃহত্তম বিমানবন্দর তৈরীর জন্য জমি দেখার নির্দেশ দিয়েছে নবান্ন।
আরও পড়ুন: