পুবের কলম, ওয়েবডেস্ক: ফের চোরাশিকারির দৌরাত্ম্য মধ্যপ্রদেশে। শুক্রবার রাতে কৃষ্ণসার হরিণ শিকার করতে গিয়ে পুলিশের বাধা পেয়ে পর পর কয়েক রাউন্ড গুলি চালায় চোরাশিকারিরা। ঘটনায় গুনার হারুন থানার এসআই, হেড কনস্টেবল, এক কনস্টেবলের মৃত্যু হয়েছে।
আরও পড়ুন:
গুনার এসপি রাজীব মিশ্র জানিয়েছেন, হঠাৎ করেই পুলিশের ওপর আক্রমণ চালায় চোরাশিকারিরা। মৃতদের নাম সাব ইন্সপেক্টর, রাজকুমার জাটব, কনস্টেবল সান্তারাম। উদ্ধার হয়েছে পাঁচটি কৃষ্ণসার হরিণ ও ময়ূরের মৃতদেহ।
ঘটনায় আজ জরুরি বৈঠক ডেকেছে মুখ্যমন্ত্রী। মুখ্যমন্ত্রী শিবরাজ সিং চৌহান ঘটনায় নিহত তিন সাহসী পুলিশ কর্মীদের শোকাহত পরিবারের জন্য ১ কোটি টাকা করে ক্ষতিপূরণের ঘোষণা করেছন।
আরও পড়ুন:
পুলিশ জানিয়েছে, চোরাশিকারিরা পুলিশের রাইফেল ছিনতাই করে পালিয়ে যায়। নিহত পুলিশকর্মীদের দেহ ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে। শুক্রবার গভীর রাতে মধ্যপ্রদেশের গুনা জেলার সাগা বারখেদা গ্রামে কালো হরিণ শিকারীদের গুলিতে তিন পুলিশ সদস্য নিহত হয়েছেন। রাজ্যের রাজধানী থেকে ১৬০ কিলোমিটার দূরে অ্যারন থানার অধীনে ঘটনাটি ঘটেছে।
পুলিশ সূত্র মারফৎ খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যায়। তার পরেই পুলিশের দিকে তেড়ে আসে চোরাশিকারিরা। গুলি চালায়। পরে বাইকে করে পালিয়ে যায় তারা।আরও পড়ুন:
এই ঘটনায় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নরোত্তম মিশ্র জানিয়েছেন,'ঘটনাটি অত্যন্ত দুর্ভাগ্যজনক। পুলিশ কয়েকজন চোরাশিকারির খবর পেয়ে এই অভিযানে নামে।
এর পরেই তারা পুলিশকে ঘিরে ফেলে। কর্তব্যরত অবস্থায় একজন এসআই সহ তিন পুলিশ কর্মীর ওপরে গুলি চালায় দুষ্কৃতীরা। শীঘ্রই তাদের গ্রেফতার করা হবে। একটি ময়ূরের মৃতদেহ সহ ৫টি হরিণের মাথা ও ২টি মৃতদেহ উদ্ধার হয়েছে। এরা সকলেই চোরাশিকারি বলে মনে করা হচ্ছে। ঘটনায় তিন সাহসী পুলিশ কর্মীর মৃত্যু হয়েছে। ঘটনায় গোয়ালিয়র রেঞ্জের আইসি অনিল শর্মাকে পদ থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছে।