শিশুমৃত্যুকে ঘিরে রণক্ষেত্র বেহালা, সিপি ও মুখ্যসচিবকে ফোন মুখ্যমন্ত্রীর

- আপডেট : ৪ অগাস্ট ২০২৩, শুক্রবার
- / 25
পুবের কলম, ওয়েবডেস্ক: সাতসকালেই শিশুমৃত্যুকে ঘিরে রণক্ষেত্রের চেহারা নিল বেহালার চৌরাস্তা। রাস্তা পার হওয়ার সময় এক বেপরোয়া লরির ধাক্কায় ঘটনাস্থলেই লরির চাকায় পিষ্ট হয়ে মৃত্যু হল দ্বিতীয় শ্রেণির ছাত্র সৌরনীল সরকারের। গুরুতর আহত ছাত্রের বাবা। এসএসকেএম-ভর্তি রয়েছেন তিনি।
ঘটনায় উত্তপ্ত হয়ে ওঠে ঘটনাস্থল। পুলিশের দিকে অভিযোগের আঙুল তুলে দফায় দফায় বিক্ষোভ দেখায় মানুষ। পুলিশের গাড়িতে ভাঙচুর চালানো সহ পুড়িয়ে দেয় হয় প্রিজন ভ্যান। লাঠি চার্জ, কাঁদানে গ্যাসের শেল ফাটিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে পুলিশ। পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছলে আধিকারিকদের লক্ষ্যে ইট ছোড়া হয় বলে অভিযোগ। আহত হয়েছেন অন্তত এক অফিসার সহ ৫ পুলিশকর্মী। কলকাতা পুলিশের ট্রাফিক বিভাগের যুগ্ম কমিশনার রূপেশ কুমারের মাথা ফেটে গিয়েছে। হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে তাঁকে। তাঁর সিটি স্ক্যান করা হবে বলে জানা গিয়েছে।
ঘটনাস্থলে আসেন পুলিশ কমিশনার বিনীত গোয়েল সহ বিশাল পুলিশ বাহিনী। এই পরিস্থিতি দেখেই উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। নবান্ন সূত্রে খবর, মুখ্যসচিব হরিকৃষ্ণ দ্বিবেদী ও কলকাতা পুলিশের কমিশনার বিনীত গোয়েলকে ফোন করেন সব খবর জানতে চান তিনি। মুখ্যমন্ত্রী জানতে চেয়েছেন কীভাবে এই দুর্ঘটনা ঘটল, পরিস্থিতি কীভাবে এতটা নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে গেল। কড়া ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশও দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী।
বড়িশা স্কুলের পড়ুয়াদের অভিভাবকদের অভিযোগ, স্কুলের সামনে কোনও ট্রাফিক সার্জেন থাকে না। দিনের পর দিন বেপরোয়া গতিতে গাড়ি চলে। পুলিশের বিরুদ্ধে গাড়ি থেকে টাকা তোলার অভিযোগও উঠেছে।