ভিভিআইপি ব্যবস্থা করে দিলে জেলে যেতে আপত্তি নেই
Nirav Modi-Vijay Mallya Extradition: ভারতের জেল নরক সমতুল্য: বিজয় মাল্য, নীরব মোদি

- আপডেট : ৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, সোমবার
- / 128
পুবের কলম,ওয়েবডেস্ক : রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাঙ্ক থেকে হাজার হাজার কোটি টাকা ধার নিয়ে শোধ না দিয়ে দেশ থেকে পালিয়ে গিয়ে (Nirav Modi-Vijay Mallya Extradition) ব্রিটেনে অভিজাত জীবনযাপন করছিলেন শিল্পপতি বিজয় মাল্য এবং নীরব মোদি। মাল্য ৯০০০ কোটি টাকা এবং মোদি ১৩৮০০ কোটি টাকা ব্যাঙ্ক থেকে ধার নিয়েছিলেন। এতকাল পরে দুজনের প্রত্যর্পণ হচ্ছে।
READ MORE: বন্যা দুর্গতদের জন্য ত্রাণের দাবি J&K Congress-এর
কিন্তু বিজয় মাল্য এবং নীরব মোদি দুজনেই ব্রিটেনের আদালতে আর্জি করেছেন যে, ভারতের জেলে থাকতে তাঁদের আপত্তি নেই। কিন্তু তাঁরা যে বিলাসী জীবন যাপন করেন তার তুলনায় ভারতের জেলগুলি নরক। সেই কারণেই ব্রিটিশ পুলিশের অফিসাররা দিল্লির তিহার জেল সফরে আসছেন (Nirav Modi-Vijay Mallya Extradition)।
তাঁরা ঘুরে দেখে আদালতকে রিপোর্ট দেবেন। সেই রিপোর্ট অনুযায়ী আদালত প্রত্যর্পণ করবে ওই দুই ভিভিআইপি অপরাধীকে। এর আগে শুধুমাত্র ভারতের জেলে সুব্যবস্থা নেই, সুরক্ষা নেই, এই অজুহাত তুলে দুজনের প্রত্যর্পণ খারিজ করে দিয়েছিল ব্রিটেনের আদালত।
এবার ভারতের তরফে প্রতিশ্রুতি দেওয়া হয়েছে ওদের সুরক্ষা এবং স্বাচ্ছন্দ্যে কোনও ক্রুটি হবে না। ওরা নিশ্চিন্তে জেলে কাটাতে পারবেন। এরপরই তিহার জেলের হাল দেখতে আসছেন আদালত নিযুক্ত লোকজন।