রবিবার ইডেনে শেষ টি-২০ তে খেলছেন না বিরাট কোহলি
- আপডেট : ১৯ ফেব্রুয়ারী ২০২২, শনিবার
- / 15
পুবের কলম ওয়েব ডেস্ক : তিন ম্যাচের টি-২০ সিরিজ। গত বুধবার সিরিজের প্রথম ম্যাচে ওয়েস্ট ইন্ডিজকে ৬ উইকেটে হারিয়ে দেওয়ার পাশাপাশি শুক্রবার সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচেও ৮ রানে জয় তুলে নিয়েছেন রোহিত শর্মারা।আর তাতে তিন ম্যাচের টি-২০ ম্যাচের সিরিজ ২-০ তে জিতে নিয়েছে ভারত। শুক্রবারের ইডেনে ভারতীয় দলকে জয় এনে দেওয়ার পিছনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছেন বিরাট কোহলি ও ঋষভ পন্থ। অথচ ইডেনে রবিবার সিরিজের শেষ ম্যাচে ভারতীয় দলের হয়ে খেলতে দেখা যাবে না বিরাট কোহলিকে। একা কোহলি নন, ওই ম্যাচে খেলতে দেখা যাবে না ঋষভ পন্থকেও। জানা গিয়েছে, শ্রীলঙ্কা সফরকে সামনে রেখে বিসিসিআই রবিবারের ম্যাচে কোহলি ও পন্থকে বিশ্রামে পাঠিয়েছে।
রবিবারের টি-২০ তে কোহলির পরিবর্তে ভারতীয় দলে সুযোগ পেতে চলেছে শ্রেয়াস আইয়ার অথবা ঋতুরাজ গায়কোয়াড়ের একজন। পন্থের পরিবর্তে উইকেটরক্ষকের পিছনে দায়িত্ব সামলাবেন ঈশান কিষাণ। জানা গিয়েছে, অস্ট্রেলিয়া সফর শেষ করে তিন ম্যাচের টি-২০ ও দুটি টেস্ট খেলতে ভারতে আসবে টিম শ্রীলঙ্কা।
চলতি মাসের ২৪ ফেব্রুয়ারি প্রথম টি-২০ দিয়ে শুরু হবে লঙ্কানদের ভারত সফর। সেই সিরিজের আগে মানসিক ধকল কাটাতে সাময়িক বিরতি পাচ্ছেন কোহলি ও পন্থ। এতে ভারতীয় দলের প্রথমসারির এই দুই ক্রিকেটার বিসিসিআইয়ের কঠিন বায়ো-বাবলের থেকে এরই মধ্যে বের হয়েছেনে।আজ সকালেই কলকাতা ছেড়েছে দু’জনে। কেউ কেউ বলছেন, আসন্ন শ্রীলঙ্কা সিরিজে টি-২০ দলে কোহলি খেলবেন কিনা সে ব্যাপারে নিশ্চিত না হলেও ৪ মার্চ মোহালি টেস্টে কেরিয়ারের শততম ম্যাচে কোহলি নিশ্চিতভাবে মাঠে নামবেন।