গোরেগাঁওয়ে ১৬ মাসের শিশুকন্যাকে তুলে নিয়ে গেল চিতা
অর্পিতা লাহিড়ী
- আপডেট :
২৫ অক্টোবর ২০২২, মঙ্গলবার
- / 10
পুবের কলম ওয়েবডেস্ক: মুম্বই শহরতলির গোরেগাঁওয়ের আরে ফরেস্ট এলাকায় চিতাবাঘের আক্রমণে ১৬ মাস বয়সী এক শিশুকন্যার মৃত্যু হয়েছে। সোমবার এই মর্মান্তিক ঘটনা ঘটেছে। সঞ্জয় গান্ধী জাতীয় উদ্যানের বনদফতরের আধিকারিকরা জানিয়েছেন, চিতাবাঘটিকে ধরার জন্য ক্যামেরার নজরদারির পাশাপাশি ফাঁদও পাতা হয়েছে।
পরিবারের সদস্যরা জানান, শিশুটি ভোরে উঠানে খেলছিল তখনই চিতাবাঘটি তাকে টেনে নিয়ে যায়। বাড়িটি আরে ফরেস্ট এলাকার অভ্যন্তরে ইউনিট ১৫-এ একটি টিলার উপর অবস্থিত। ইতিখার দাদা মনোজ লট বলেন, “ ভোরবেলা , তাই বেশি মানুষ জেগে ছিল না। বাইরে শুধু তার বোন ও তার মা ছিল। চিতাবাঘটি ঝোপ থেকে লাফ দিয়ে তাকে ধরে ফেলে এবং পালিয়ে যায়। মা বুঝতে পেরে চিৎকার শুরু করে কিন্তু তার আগেই ঘটে যায় সেই মর্মান্তিক ঘটনা। এরপর বাইরে বেরিয়ে আসেন পরিবারের সদস্যরা।
প্রতিবেশী এবং শিশুটির পরিবারের সদস্যরা বনদফতরে খবর দেন।প্রতিবেশীরা বলেন আমরাওই শিশুকন্যাকে তার বাড়ি থেকে প্রায় ৩০০ মিটার দূরে খুঁজে পাই । চিতাবাঘটি তখনও তার পাশে বসে ছিল। শিশুটির ঘাড়ে এবং কাঁধে গুরুতর আঘাত ছিল । চিতাবাঘটিকে তাড়িয়ে শিশুটিকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়” ওয়াসিম আথানিয়া নামে একজন প্রতিবেশী বলেন।
অন্যদিকে আরেক প্রতিবেশী ইমরান ইকবাল উদর বলেন “রাস্তার বেহাল দশার একটা জন্য আমরা হাসপাতালে দেরিতে পৌঁছাই আমরা যখন তাকে উদ্ধার করি তখনও শিশুটি বেঁচে ছিল,”