আগস্টে শ্রীলঙ্কা সফরে যাবে ভারত

- আপডেট : ৯ জুলাই ২০২৫, বুধবার
- / 199
পুবের কলম প্রতিবেদক: এর আগে আগামী আগস্টে বাংলাদেশের মাটিতে তিনটি ওয়ানডে ও তিনটি টি-২০ ম্যাচ খেলার কথা ছিল ভারতের। কিন্তু বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যে কূটনৈতিক অস্থিতিশীলতার কারণে সেই সিরিজটি পিছিয়ে গিয়েছে। এতে আগস্ট মাসে ভারতের সময়সূচিতে বড়সড় ফাঁকা তৈরি হয়েছে।
আর সেই ফাঁকা পূরণ করতে সম্ভাবত আগস্টে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে সীমিত ওভার ক্রিকেট সিরিজ খেলতে পারে ভারত। যদিও এই সিরিজটি আইসিসির ফিউচার ট্যুর প্রোগ্রামের (এফটিপি) অংশ নয়। উভয় বোর্ডের হাতে ওই সময়ে ফাঁকা সূচি থাকায় এমন সম্ভাবনা জোরালো হচ্ছে। অন্যদিকে, জুলাই-আগস্ট সময়ে শ্রীলঙ্কা প্রিমিয়ার লিগ (এলপিএল) অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল। তবে সেটিও স্থগিত হয়েছে।
এই অবস্থায় শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট বোর্ড (এসএলসি) চায়, এই সময়ে ভারতের মতো বড় দলের বিপক্ষে সিরিজ আয়োজন করতে। সবকিছু ঠিকঠাক বিসিসিআই এবং এসএলসি ওই সময়ে তিনটি ওয়ানডে এবং তিনটি টি-২০ ম্যাচ খেলার দিকে এগিয়ে যাবে।