পুবের কলম, ওয়েবডেস্ক: করোনার পর নয়া আতঙ্ক হিউম্যান মেটানিউমোভাইরাস । চিনে দাপিয়ে বেড়াচ্ছে এইচএমপিভি। হু হু করে বাড়ছে আক্রান্তের সংখ্যা। যাঁদের বেশিরভাগই শিশু। এই আবহে ভারতেও এইচএমপিভি-তে আক্রান্তের সন্ধান মিলল।
আরও পড়ুন:
জানা গেছে, বেঙ্গালুরুতে একটি তিন মাসের ও একটি আট মাসের শিশুর দেহে এইচএমপিভি-র খোঁজ পাওয়া গেছে। একটি নামী বেসরকারি হাসপাতালে শিশু দুটির চিকিৎসা চলছে। যদিও তাঁদের বিদেশ ফেরা নিয়ে জল্পনা উঠলেও তা নাকচ করে দিয়েছে পরিবার।
জানিয়েছেন সাম্প্রতিক কালে তারা কোথাও ঘুরতে যাননি। দেশের এইচএমপিভি আক্রান্তের সন্ধানের খবরটি নিশ্তিত করেছে কর্নাটক স্বাস্থ্য দফতর।আরও পড়ুন:
স্বাস্থ্য মন্ত্রক জানিয়েছে, যে শিশুকন্যার দেহে এইচএমপিভির হদিশ মিলেছে তাকে বেঙ্গালুরুর ব্যাপটিস্ট হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিল। কিছুদিন আগে ব্রঙ্কোনিউমনিয়া হয়েছিল।
প্রাথমিক চিকিৎসার পর ওই শিশুকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছিল। এছাড়া গত ৩ জানুয়ারি, একটি আট মাসের শিশুর দেহে এইচএমপিভি-র সন্ধান পাওয়া যায়। তাকেও একই হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। ওই শিশুটিরও ব্রঙ্কোনিউমনিয়া উপসর্গ ছিল আগে। যদিও কিছুদিন আগেও কেন্দ্রের তরফ থেকে চিনের ভাইরাস নিয়ে আশ্বাস দেওয়া হয়েছিল। বলা হয়েছিল আতঙ্কের কিছু নেই।আরও পড়ুন: