পুবের কলম প্রতিবেদক: মেট্রো ডেয়ারি শেয়ার বিক্রি মামলায় লড়তে এসে কলকাতা হাইকোর্টে চরম হেনস্থার শিকার হলেন পি চিদম্বরম। এক আইনজীবী পি চিদম্বরমকে কটাক্ষ করেন। আদালত চত্বরে তাঁকে ঘিরে ধরে বিক্ষোভ দেখাতে থাকেন কংগ্রেসী আইনজীবীরা। ধাক্কাধাক্কি এবং হেনস্থারও অভিযোগ ওঠে।
আরও পড়ুন:
জানা গিয়েছে, তৃণমূল কংগ্রেস সরকারের তরফে মেট্রো ডেয়ারির শেয়ার বিক্রির মামলা লড়তে কলকাতায় আসেন পি চিদম্বরম।
এই মামলা দায়ের করেছিলেন প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অধীর চৌধুরী।আরও পড়ুন:
কংগ্রেসী আইনজীবীদের অভিযোগ এখানে কোটি কোটি টাকার দুর্নীতি হয়েছে। মানুষের টাকা নিয়ে কেন তৃণমূলের হয়ে লড়ছেন চিদম্বরম? বর্ষীয়ান এই রাজনীতিবিদের বিরুদ্ধে কলকাতা হাইকোর্ট চত্বরে 'গো ব্যাক' স্লোগানও ওঠে ।
আরও পড়ুন:
মেট্রো ডেয়ারির মামলায় প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অধীর চৌধুরীর বিরুদ্ধে সওয়াল করায় পি চিদম্বরমের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দেন কংগ্রেস আইনজীবী সেলের সদস্যরা।
কোর্ট চত্বরের বাইরেই তাঁকে ঘিরে বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করেন কংগ্রেসের আইনজীবীরা। অধীরের আইনজীবী কৌস্তভ বাগচি চিদম্বরমকে 'মমতার দালাল' বলে মন্তব্য করেন।আরও পড়ুন:
একইসঙ্গে এক মহিলা আইনজীবীর বিরুদ্ধে প্রাক্তন মন্ত্রী তথা আইনজীবীর কালো কোটটি কেড়ে নেওয়ার চেষ্টার অভিযোগ ওঠে। সুমিত্রা নিয়োগী নামে ওই মহিলা আইনজীবী প্রথমে চিদম্বরমের গাড়ি ঘিরে বিক্ষোভ দেখাচ্ছিলেন বলেও অভিযোগ।
আরও পড়ুন:
উল্লেখ্য, মেট্রো ডেয়ারির শেয়ার বিক্রির মামলায় এর আগে সিবিআইয়ের তরফে জানানো হয়েছিল আদালতের নির্দেশ থাকলে তারা স্বতঃপ্রণোদিত হয়ে মামলা লড়তে প্রস্তুত।
আরও পড়ুন:
২০১৮ সালে কলকাতা হাইকোর্টে মামলা করে অধীর চৌধুরীর অভিযোগ ছিল, মেট্রো ডেয়ারির শেয়ার সস্তায় বিক্রি করে দেওয়া হয়েছে। তিনি অভিযোগ করেছিলেন, কয়েকশো কোটি টাকার ক্ষতি করে নামমাত্র দামে মেট্রো ডেয়ারির শেয়ার বিক্রি করে দেওয়া হয়েছে সিঙ্গাপুরের সংস্থার কাছে। মেট্রো ডেয়ারির প্রায় ৪৭ শতাংশ শেয়ার বেআইনিভাবে বিক্রি করার অভিযোগ তুলেছিলেন তিনি। আর এদিকে অধীর চৌধুরীর বিরুদ্ধে কলকাতা হাইকোর্টে সওয়াল করায় পি চিদম্বরমের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দেন কংগ্রেসের আইনজীবীরা। আদালত চত্বরেই তাঁর উপর চড়াও হয় একদল কংগ্রেসি আইনজীবী।
আরও পড়ুন:
এই ঘটনায় নিন্দার ঝড় উঠেছে রাজনৈতিক মহলে। এই ঘটনায় রাজনৈতিক মহলে সমালোচনা শুরু হয়েছে।
আরও পড়ুন: