পুবের কলম প্রতিবেদক, বসিরহাট: উত্তর ২৪ পরগনার বাদুড়িয়া থানার আটলিয়া উত্তরপাড়া গ্রামবাসীদের উদ্যোগে এবং সৈয়দিয়া ফাউন্ডেশন ট্রাস্টের সহযোগিতায় প্রাথমিক স্তরের পড়ুয়াদের জন্য আটলিয়া সৈয়েদিয়া কোরআনিয়া মক্তব এর নতুন গৃহের উদ্বোধন হয় শুক্রবার। একইসঙ্গে আটলিয়া উত্তরপাড়া জামে মসজিদের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করা হয় এদিন।
আরও পড়ুন:
মুখ্য অতিথি হিসেবে ছিলেন আলিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক মুফতি মোহাম্মদ কামাল উদ্দিন খান কাসেমী। মসজিদের শিলান্যাস ও মক্তব গৃহের উদ্বোধন করে তিনি মহল্লাবাসীর এই উদ্যোগকে স্বাগত জানান। একই সঙ্গে এই প্রতিষ্ঠানগুলিকে সঠিকভাবে কাজে লাগানোর জন্য সকলকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান।
তিনি এদিন জুমা নামাজের আগে উপস্থিত মুসল্লিদের সামনে মসজিদের গুরুত্ব ও তা রক্ষণাবেক্ষণের বিষয়ে আলোকপাত করেন।আরও পড়ুন:

একইসঙ্গে তিনি মক্তব শিক্ষার গুরুত্ব তুলে ধরেন। উপস্থিত ছিলেন অন্যতম জমিদাতা সফিক উদ্দিন আহমেদ সাহাবুদ্দিন আহমেদ, দারুস সুন্নাহ বেনা মাদ্রাসার সম্পাদক কারী রফিকুল ইসলাম, মক্তবের শিক্ষক মাওলানা আব্দুল মাজেত প্রমুখ। এছাড়াও ছিলেন সৈয়েদিয়া ফাউন্ডেশন ট্রাস্টের সভাপতি এনামুল হক, সম্পাদক আজাদ হোসেন, কোষাধ্যক্ষ আখেরুল ইসলামসহ সকল সদস্যরা। পরিচালন কমিটির পক্ষ থেকে জানানো হয়, আটলিয়া উত্তরপাড়া জামে মসজিদ এর গৃহ নির্মাণ সমাপ্ত না হওয়া পর্যন্ত এই মক্তবের নামাজ ঘরেই মুসল্লিরা নামাজ পড়তে পারবেন। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন আব্দুল হালিম।