পুবের কলম ওয়েবডেস্ক : বিজেপি এমনিতেই প্রচারে সবার সেরা। এবার তারা নিঃসন্দেহে ভোটেও ভালো ফল করেছে। পাঁচ রাজ্যের মধ্যে চারটিতে জয় পেয়েছে তারা। এই ফল দেখিয়েই মোদি নিজে এবং বিজেপি বোঝাতে চাইছে ২৪ এর লোকসভা নির্বাচনেও জয়ী হবে তারা।
ইউপির জয়কে তারা সেমিফাইনাল হিসাবে দেখাতে চাইছে। সেখানেই আপত্তি ভোট কুশলী প্রশান্ত কিশোরের।আরও পড়ুন:
শুক্রবার মোদিকে বিঁধে টুইটে ভোটকুশলী প্রশান্ত কিশোর বলেছেন,”ভারতের জন্য একটি যুদ্ধ হতে চলেছে ২০২৪ সালে। এটা কোনও রাজ্যের নির্বাচন নয়।
সাহেব এসব জানেন! তাই বিরোধিতার উপর একটি সিদ্ধান্তমূলক মনস্তাত্ত্বিক সুবিধা তৈরির জন্য দেশের ফলাফলকে ঘিরে উন্মত্ততা সৃষ্টির চতুর চেষ্টা। পড়ে যাবেন না বা এই মিথ্যা বর্ণনার অংশ হবেন না।”আরও পড়ুন:
https://twitter.com/PrashantKishor/status/1502143933836529666?
ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1502143933836529666%7Ctwgr%5E%7Ctwcon%5Es1_&ref_url=https%3A%2F%2Fbangla.hindustantimes.com%2Felections%2Felection-results-2022-battle-for-india-will-be-fought-and-decided-in-2024-and-not-in-any-state-says-prashant-kishor-31646980904955.htmlআরও পড়ুন:
চার রাজ্যে দলের বিপুল জয়ে উচ্ছ্বসিত প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি । বিশেষ করে গো বলয়ের সবচেয়ে বড় রাজ্যে ফের একবার ক্ষমতা দখল প্রসঙ্গে মোদী বৃহস্পতিবার দাবি করেন, উত্তর প্রদেশে ২০২২-এর এই সাফল্যের বীজটা বপন হয়েছিল ২০১৯ সালেই। ২০১৯-এর লোকসভা ভোটের সাফল্য বাইশের বিধানসভা ভোটে ধরা দিয়েছে। একইভাবে ২০২২-এর বিধানসভা ভোটে বিজেপির এই জয়ের উপরেও ২০২৪-এর লোকসভা ভোটের ফল নির্ধারিত হবে বলে আশাবাদী মোদি।
আরও পড়ুন:
২০২৪-এ বিজেপিকে হারান নিয়ে আগেও একাধিকবার মন্তব্য করেছেন পিকে। এর আগে প্রশান্ত কিশোরকে বলতে শোনা গিয়েছিল, পাঁচ রাজ্যের বিধানসভা ভোটে যদি গেরুয়া ঝড় ওঠে তাহলে লোকসভায় বিজেপিকে আটকানো কঠিন হবে। কিন্তু এবার তিনি বলেছেন বিজেপিকে হারাতে বিরোধী দলগুলির সম্মিলিত সামাজিক ভিত আরও প্রসারিত করা প্রয়োজন।
আরও পড়ুন: