আরও পড়ুন:
পুবের কলম ওয়েবডেস্কঃ উত্তরপ্রদেশের আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনে সমাজবাদী পার্টির প্রধান অখিলেশ যাদবের বিরুদ্ধে প্রার্থী না দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিল কংগ্রেস। মৈনপুরী জেলার যে কেন্দ্র থেকে অখিলেশ লড়ছেন সেই কেন্দ্রে কংগ্রেস প্রার্থী হিসেবে টিকিট দিয়েছিল জ্ঞানবতী দেবীকে।মঙ্গলবার ছিল মনোনয়ন পেশের শেষ দিন। তবে কংগ্রেস শীর্ষ নেতৃত্বের নির্দেশে শেষ পর্যন্ত ওই প্রার্থী মনোনয়ন পেশ করা থেকে বিরত থাকেন।
আরও পড়ুন:
ওয়াকিবহাল মহলের মতে অখিলেশের বিরুদ্ধে কংগ্রেসের প্রার্থী পদ প্রত্যাহার করার রাজনৈতিক তাৎপর্য অত্যন্ত গভীর। মনে করা হচ্ছে ভোট পরবর্তী সমঝোতার পথ এই ভাবেই খোলা রাখল কংগ্রেস।মৈনপুরী জেলা কংগ্রেসের সভাপতি কুলশ্রেষ্ঠ মঙ্গলবার বলেন, ‘‘কংগ্রেস হাইকমান্ডের নির্দেশ পেয়ে ঘোষিত প্রার্থী জ্ঞানবতী দেবী মনোনয়ন জমা দেয়নি।’’
আরও পড়ুন:
মুলায়ম সিং যাদবের জেলা এই মৈনপুরী, এই মৈনপুরীর করহল বিধানসভা কেন্দ্র।
১৯৯৩ থেকে মোট পাঁচবার এই আসনে জয়ী হয়েছেন সমাজবাদী পার্টির প্রার্থী। কেবলমাত্র ২০০২ সালে এই কেন্দ্রটি বিজেপির দখলে যায়। এই কেন্দ্র থেকে এবারই প্রথম লড়াই করছেন অখিলেশ। উত্তরপ্রদেশ নির্বাচনের তৃতীয় পর্যায় এই আসনে ভোট গ্রহণ হবে ২০ ফেব্রুয়ারি।