আলিয়া নিয়ে মুখ খুললেন পীরজাদা সাফেরি সিদ্দিকী
- আপডেট : ৩০ নভেম্বর ২০২১, মঙ্গলবার
- / 15
নুরুল ইসলাম খান: আলিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের নানাবিধ সমস্যা নিয়ে এবার মুখ খুললেন ফুরফুরা শরীফের পীরজাদা সাফেরি সিদ্দিকী। মোজাদ্দেদিয়া ইত্তেহাদিয়া ফাউন্ডেশনের কর্নধার পীরজাদা সাফেরি সিদ্দিকী বলেন, পাকসার্কাস ক্যাম্পাসে ছাত্রদের ধর্না চলছে ৫৮ দিন ধরে। কিন্তু এখনও কোন সমস্যার সমাধান হয়নি। এক্ষেত্রে কর্তৃপক্ষ এবং সরকারের কোন উদ্যোগ চোখে পড়েনি। যেটা অত্যান্ত হতাশাজনক বলে পীরজাদা দুঃখ প্রকাশ করেছেন।
তাঁর কথায়, বামফ্রন্ট জমানায় এই প্রতিষ্ঠানের জন্য অতীতের দীর্ঘ আন্দোলনে শাসক দলের হস্তক্ষেপ মানুষের মন জয় করেছিল। আজ সেই স্বপ্নময় প্রতিষ্ঠানের করুন অবস্থার চিত্র সমগ্র শুভবুদ্ধিসম্পন্ন মানুষকে যে ভাবাচ্ছে সেটাই তিনি মনে করেন। এই প্রতিষ্ঠানের নানাবিধ সমস্যা নিয়ে পীরজাদা সাফেরি সিদ্দিকীর বক্তব্যে উঠে এসেছে আক্ষেপের সুর।
তিনি আরও বলেছেন, ফুরফুরা শরীফসহ বাংলার বিখ্যাত ব্যক্তিদের আবেগ ও ত্যাগের ফসল হল আলিয়া বিশ্ববিদ্যালয়। সেই ঐতিহাসিক শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের জন্য অবিলম্বে সরকারের উচিত গঠনমুলক উদ্যোগ গ্রহণ করা।