পুবের কলম ওয়েবডেস্ক:  প্রেসিডেন্সি জেলে অসুস্থ পার্থ, নিয়ে যাওয়া হচ্ছে এসএসকেএম হাসপাতালে। কড়া নিরাপত্তার মোড়কে মোড়া হল হাসপাতাল চত্বর.  প্রেসিডেন্সি জেলে শনিবার হটাৎ করেই অসুস্থ বোধ করতে থাকেন রাজ্যের প্রাক্তন মন্ত্রী  পার্থ চট্টোপাধ্যায় । তাঁকে   নিয়ে আসা হয়  এসএসকেএম হাসপাতালে। কড়া নিরাপত্তার মোড়কে মুড়ে ফেলা হয় হাসপাতাল চত্বর। মোট তিনটি গাড়ির কনভয়ের কড়া প্রহরায় তাঁকে নিয়ে আসা হয়  হাসপাতালে।

জানা যাচ্ছে পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের হিমোগ্লোবিন বেশ খানিকটা কমেছে। বেড়েছে ক্রিয়েটিনিনের মাত্রা। সব মিলিয়ে চিকিৎসকরা বেশ কিছু পরীক্ষার সুপারিশ করেছেন। সেই কারনেই নিয়ে আসা হয় এসএসকেএম হাসপাতালে। এসএসকেমে  নিয়ে আসার পর সাংবাদিকরা জানতে চান কেমন আছেন তিনি।

পার্থ উত্তরে বলেন ভালো নেই।

এসএসসি নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় গত  ২৩ জুলাই গ্রেফতার হন  রাজ্যের একদা এই দোর্দন্ডপ্রতাপ মন্ত্রী। ইডি নিজেদের  হেফাজতে নেওয়ার পর পার্থর চিকিৎসার জন্য আদালতের নির্দেশ মোতাবেক উড়িয়ে নিয়ে যাওয়া হয় ভুবনেশ্বর এইমসে। এর পর আদালতের নির্দেশ মেনেই প্রতি ৪৮ ঘন্টা অন্তর  জোকা ইএসআই হাসপাতালে  তাঁর এবং অর্পিতা মুখোপাধ্যায়ের স্বাস্থ্য পরীক্ষা চলছিল।

সেই সময় থেকেই পা ফোলার সমস্যা ছিল। জেলে এসএসএসকেমের চিকিৎসকরা যখন স্বাস্থ্য পরীক্ষা করতে যান তখন বলেন হাঁটাহাঁটি কম হওয়ার জন্যই এই সমস্যা।  এরপর শনিবার দুপুরে অসুস্থ বোধ করায়  জেল থেকে আনা হল এসএসকেএমে।