পুবের কলম, ওয়েবডেস্ক: যাত্রীবাহী গাড়ি খাদে পড়ে মৃত্যু হল সাত পর্যটকের। এদের মধ্যে তিনজন আইআইটির ছাত্র। হিমাচল প্রদেশের কুলু জেলায় এই দুর্ঘটনা ঘটে। আহত হয়েছেন আরও ১০ জন। ঘটনায় শোকপ্রকাশ করেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। শোকজ্ঞাপন করেছেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী অনুরাগ ঠাকুর।
HP | 7 people killed & 10 others injured after a tourist vehicle rolled down from a cliff at 8:30pm yesterday on NH-305 in Ghiyagi area of Banjar Valley in Kullu. 5 injured are shifted to Zonal hospital, Kullu & 5 are under treatment at Banjar in a hospital: Gurdev Singh SP Kullu pic.twitter.com/FX7GPxQq7T
— ANI (@ANI) September 26, 2022
আরও পড়ুন:
পুলিশ সূত্রে খবর, রবিবার সন্ধ্যায় হিমাচল প্রদেশের কুল্লু জেলায় একটি টেম্পো ট্রাভেলার একটি ঘাটে পড়ে যাওয়ায় তিনজন আইআইটি বারাণসী ছাত্র সহ সাতজন পর্যটক নিহত এবং ১০ জন আহত হয়েছেন। দুর্ঘটনাটি ঘটেছে বানজার মহকুমার ঘিয়াঘির কাছে।পুলিশ সুপার গুরুদেব সিং কুল্লু জানিয়েছেন, রবিবার সন্ধ্যা ৮.৩০ নাগাদ পর্যটকদের নিয়ে একটি গাড়ি বানজার মহকুমার ঘিয়াঘির কাছে খাদে পড়ে যায়। সাতজন মারা গিয়েছেন। আহত হয়েছে আরও ১০ জন।
এদের মধ্যে আশঙ্কাজনক অবস্থায় পাঁচজনকে জোনাল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। আরও পাঁচজন বানজারের একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। ছয় জনের দেহ শনাক্ত করা হয়েছে। এরা হলেন দিল্লির বাসিন্দা সৌরভ, প্রিয়াঙ্কা গুপ্তা, উত্তরপ্রদেশের বাসিন্দা রিসভ রাজ, অংশিকা জৈন, আদিত্য।हिमाचल प्रदेश के कुल्लू में टूरिस्ट वाहन के खाई में गिरने की घटना अत्यंत दुखदायी है। इस दुर्घटना में जिन्होंने अपनों को खो दिया है, उनके परिजनों के प्रति मैं गहरी संवेदना प्रकट करता हूं।
इसके साथ ही घायलों की हरसंभव मदद की जा रही है। उनके शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूं: PM— PMO India (@PMOIndia) September 26, 2022
আরও পড়ুন:
প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি ট্যুইট করে জানিয়েছেন, দুর্ঘটনায় মৃতদের পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা। আহতদের চিকিৎ প্রয়োজনীয় সাহায্য করা হবে'।
আরও পড়ুন:
ঘটনায় বানজারের বিজেপি সাংসদ সুরেন্দ্র শৌরী সোমবার বেলা ১২.৪৫ টার দিকে তার সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্টের মাধ্যমে ফেসবুক লাইভে একটি ভিডিও স্ট্রিম করে দুর্ঘটনার কথা জানান। হতাহতরা রাজস্থান, মধ্যপ্রদেশ, হরিয়ানা এবং দিল্লি সহ বিভিন্ন রাজ্যের এবং তাদের চিহ্নিত করা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন সাংসদ সুরেন্দ্র শৌরীকে।
আরও পড়ুন:
এক পুলিশ আধিকারিক জানিয়েছেন, দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে বারাণসীর ইন্ডিয়ান ইন্সটিটিউটের টেকনোলজির তিন আইআইটির ছাত্র। আহতদের প্রথমে বাঞ্জার হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়, সেখান থেকে প্রাথমিক চিকিৎসার পর তাদের কুল্লু হাসপাতালে রেফার করা হয়েছে।
আরও পড়ুন:
বানজার বিধায়ক সাংসদ সুরেন্দ্র শৌরী রাতভর উদ্ধারকার্য চালানোর জন্য প্রশাসনকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন।
আরও পড়ুন: