কলকাতায় মুষলধারে বৃষ্টি, একাধিক জায়গায় ভেঙে পড়ল গাছ
এদিনের ঝড় বৃষ্টির জেরে একাধিক জায়গায় গাছ উপড়ে পড়ে। ধর্মতলা, পার্কস্ট্রিট এবং কলকাতা হাই কোর্ট এলাকার রাস্তায় একাধিক বড় গাছ ভেঙে যায়। এরফলে ব্যহত হয় যান চলাচল।
সকালের দিকে অস্বস্তিকর গরম থাকলেও বেলা বাড়তেই বদলে যায় আবহাওয়া। তারপরেই আকাশ কালো করে নেমে এল প্রবল ঝড়, বৃষ্টি। - ছবি খালিদুর রহিম।
কলকাতা সহ দক্ষিনবঙ্গের বেশ কিছু জায়গায় মঙ্গলবার বৃষ্টি হয়েছে। সেই সঙ্গে ছিল ঝড় ও মুহুর্মুহু বজ্রপাতের শব্দও শোনা যায়। - ছবি খালিদুর রহিম।
এরফলে স্বস্তি নেমে আসে কলকাতায়। ছবি- খালিদুর রহিম।
এদিনের ঝড় বৃষ্টির জেরে একাধিক জায়গায় গাছ উপড়ে পড়ে। ধর্মতলা, পার্কস্ট্রিট এবং কলকাতা হাই কোর্ট এলাকার রাস্তায় একাধিক বড় গাছ ভেঙে যায়। এরফলে ব্যহত হয় যান চলাচল। স্বাভাবিকভাবেই কিছু সময়ের জন্য জনজীবন থমকে যায়। ছবি-খালিদুর রহিম।
প্রসঙ্গত, বর্ষা আগেই প্রবেশ করেছে বঙ্গে। তবে বৃষ্টির সেরকম দেখা নেই। আবহাওয়া দফতর আগেই জানিয়েছিল এল নিনোর কারণে এবছর বর্ষায় স্বভাবিকের থেকে কম বৃষ্টি হবে। ছবি-খালিদুর রহিম।
যদিও দক্ষিণবঙ্গে অস্বস্তিকর আবহাওয়া থাকলেও উত্তরবঙ্গে ব্যাপক বৃষ্টি হচ্ছে। সেখানে জারি করা হয়েছে কমলা সতর্কতা।তিস্তা, তোর্ষা ও বালাসন-সহ অন্যান্য নদীগুলোর জলস্তর ক্রমাগত বৃদ্ধি পাচ্ছে। এর বিপরীতে কলকাতা ও সংলগ্ন দক্ষিণবঙ্গে মাঝে মধ্যেই এমন মুষলধারে ঝড়বৃষ্টি দেখা যাচ্ছে। ছবি- খালিদুর রহিম।
আরও খবর
বৃষ্টিতে জল মগ্ন রাউ ডন ষ্ট্রীট
ভিক্টোরিয়ায় পালিত হলো যোগা দিবস
ইডেন গার্ডেন সে পালিত হলো যোগা দিবস
১২ তম আন্তর্জাতিক যোগা দিবস মিলেনিয়াম পার্কের কাছে ভাসমান জলযানে যোগা
বৃষ্টি ভেজা কলকাতা
দাবাদহর জ্বালা ভুলিয়ে বৃষ্টি স্নাত কলকাতা
১২ তম আন্তর্জতিক যোগ দিবস
বৃষ্টি ভেজা কলকাতা
তীব্র গরমে একটু জল , বাতাসা
বিরাম নেই, রুটি-রুজির টানে ফল বিক্রিতে ব্যস্ত বৃদ্ধ
স্বস্তির বৃষ্টি তিলোত্তমায়
বাজারে এসে গেছে যাম নিউমার্কেট
সর্বাধিক পাঠিত
মুসলিমদের অধিকার রক্ষায় বড় ঘোষণা মুসলিম পার্সোনাল ল’ বোর্ডের
শুল্ক বৃদ্ধির জেরে ফের বাড়ছে সোনার চোরাচালান, ২০২৬-এ ১০০ টন ছাড়ানোর আশঙ্কা
আহমদাবাদের এলাকা ছাড়তে বাধ্য হচ্ছেন উত্তরপ্রদেশের মুসলিম অভিবাসী
স্কুলের টিফিনে গো মাংস নিয়ে যাওয়ার অভিযোগ, অসমে গ্রেফতার নূর শাহিদা বেগম, আটক নাবালক ছাত্র
মমতা কংগ্রেসে গেলে রাহুলকে প্রধানমন্ত্রীর মুখ মানতে হবে, শর্ত প্রদেশ কংগ্রেসের
রাজ্যে কবে ঢুকবে বর্ষা? বড় আপডেট দিল আবহাওয়া দফতর
মহারাষ্ট্রে "লড়কি বহিন" প্রকল্পের উপভোক্তার তালিকায় ১৪ হাজারের বেশি পুরুষ! কঠোর পদক্ষেপ সরকারের
দুর্গাপুজোর পুজো অনুদান নিয়ে বড় সিদ্ধান্ত সরকারের, কারা পাবেন? জানালেন মুখ্যমন্ত্রী