আরও পড়ুন:
পুবের কলম ওয়েবডেস্ক: প্রায় ১০ বছরের বেশি সময় পর পাকিস্তানে নিজের জন্মভূমিতে পা রাখলেন শান্তিতে নোবেলজয়ী মালালা ইউসুফজাই।সেই দেশের বন্যা বিপর্যস্তদের সঙ্গে দেখা করবেন মালালা। মালালা ফান্ড জানিয়েছে এরফলে পাকিস্তান পাবে আন্তর্জাতিক সাহায্য।
আরও পড়ুন:
মাত্র ১৫ বছর বয়সে নারীশিক্ষা প্রচারের জন্য গুলিবিদ্ধ হন মালালা। তাঁকে আশংকাজনক অবস্থায় চিকিৎসার জন্য উড়িয়ে নিয়ে যাওয়া হয় ব্রিটেনে।
এরপর ব্রিটেনেই নিজের উচ্চশিক্ষা সম্পন্ন করেন তিনি।আরও পড়ুন:
পাকিস্তানের বন্যা বিদ্ধস্ত অঞ্চল ঘুরে দেখবেন মালালা। বন্যায় পাকিস্তানের এক-তৃতীয়াংশ জলমগ্ন। ঘরছাড়া ৮০ লক্ষ মানুষ। মৃত কয়েক হাজার।
স্থানীয় সময় মঙ্গলবার করাচি শহরে পা রাখেন মালালা। সেখান থেকে তিনি বন্যাকবলিত লোকজনকে দেখতে বিভিন্ন এলাকায় যাবেন।আরও পড়ুন:
পাকিস্তানে চলতি মরসুমে ভয়াবহ বন্যায় বেশ ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। বিভিন্ন অঞ্চলে বন্যার কারণে হাজারের বেশি মানুষের প্রাণহানি ঘটেছে এবং রাস্তা-ঘাট, ফসলি জমির ক্ষতি হয়েছে। এক বিবৃতিতে মালালা ফান্ডের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, বন্যার কারণে পাকিস্তান যে দুর্দশায় পড়েছে তা কাটিয়ে উঠতে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের সহায়তা প্রয়োজন। এ বিষয়ে বিশ্বের দৃষ্টি আকর্ষণ করতেই মালালার এই সফর।
আরও পড়ুন: