পুবের কলম, ওয়েবডেস্কঃ ইসরাইলকে স্বীকৃতি দিতে চলেছে পাকিস্তানের ক্ষমতাসীন শাহবাজ সরকার। এমনই গুরুতর অভিযোগ তুলেছেন দেশটির প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ও তেহরিক-ই-ইনসাফের (পিটিআই) চেয়ারম্যান ইমরান খান। রবিবার খাইবার পাখতুনখোয়ার চরসাদ্দায় দলীয় কর্মী সম্মেলনে সরকারের সমালোচনা করে তিনি এ অভিযোগ করেন।
আরও পড়ুন:
সম্প্রতি ইসরাইলি প্রেসিডেন্ট আইজ্যাক হারজগের এক বিবৃতি প্রকাশ পায়। ওই বিবৃতিতে আইজ্যাক স্বীকার করেন যে, পাক-আমেরিকান প্রতিনিধি দলের সঙ্গে একটি বৈঠক হয়েছিল তার।
এ নিয়েই ক্ষমতাসীন সরকারকে বিঁধছেন ইমরান। এ বৈঠকের বিষয়টিকে ‘আশ্চর্যজনক’বলে উল্লেখ করেন ইমরান খান।ইমরান খানের এ অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে পাকিস্তানের একজন সরকারি কর্মকর্তা দাবি করেন, দেশটির কোনও সরকারি বা আধা-সরকারি প্রতিনিধি দল ইসরাইলি প্রেসিডেন্টের সঙ্গে দেখা করেনি। ইমরান খান আরও অভিযোগ করে বলেন, ‘এই সরকার কাশ্মীরের জনগণকে বিক্রি করার জন্য ভারতের সঙ্গে একটি চুক্তি করবে এবং এটিকে শীর্ষে রাখতে, তারা ইসরাইলকেও স্বীকৃতি দেবে।
আরও পড়ুন:
ইমরান খান আরও জানান, তাকে ক্ষমতাচ্যুত করতে বর্তমান জোট সরকারের নেতারা আমেরিকার সঙ্গে ‘ষড়যন্ত্রে’লিপ্ত হন।
পাকিস্তানের জনগণ এই আমদানি করা সরকার মেনে নেবে না বলেও হুঁশিয়ারি দেন তিনি। তিনি বলেন, ‘আমরা চোরদের মেনে নেব না'।আরও পড়ুন:
‘আজাদি মার্চে’পিটিআইয়ের কর্মীদের ওপর হামলার অভিযোগ তুলে তিনি বলেন, তার দলের দুই কর্মী স্বাধীনতার জন্য প্রাণ দিয়েছেন। পঞ্জাবের প্রাক্তন স্বাস্থ্যমন্ত্রী ড. ইয়াসমিন রশিদের গাড়িতে পুলিশের হামলার অভিযোগ তুলে বিষয়টির তীব্র নিন্দা জানান ইমরান। পেট্রোলের দাম বাড়ার ইস্যুতেও সরকারের কঠোর সমালোচনা করেছেন ইমরান খান। তিনি বলেন, আন্তর্জাতিক মুদ্রা তহবিল নিয়ন্ত্রণ করে আমেরিকার।
আরও পড়ুন:
আইএমএফের চাপেই পাকিস্তান সরকার পেট্রোলের দাম বাড়িয়েছে।