পুবের কলম, ওয়েবডেস্কঃ কিছুটা হলেও স্বস্তি। দেশে কমল দৈনিক আক্রান্তের সংখ্যা। শেষ ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে দেশে ১ লক্ষ ৬৮ হাজার করোনা আক্রান্ত হয়েছে। এই সময়ের মধ্যে মৃত্যু হয়েছে মোট ২৭৭ জনের।

 এদিকে নতুন করে ওমিক্রন  আক্রান্ত হয়েছে ৪ হাজার ৪৬১ জন। ১৩.২৯ শতাংশ থেকে সংক্রমণের হার কমে এসেছে ১০.৬৪ শতাংশে।

দেশে সাপ্তাহিক সংক্রমণের হার দাঁড়িয়েছে ৮.৮৫ শতাংশ। দেশে আপাতত সক্রিয় করোনা রোগীর সংখ্যা ৮ লক্ষ ২১ হাজার ৪৪৬ জন।

মোট আক্রান্তের মধ্যে শতাংশের বিচারে ২.২৯ শতাংশ। শেষ ২৪ ঘণ্টায় করোনা থেকে সুস্থ হয়েছে ৬৯ হাজার ৯৫৯ ডন। দেশে বর্তমানে সুস্থতার হার দাঁড়িয়ে আছে ৯৬.৩৬ শতাংশে।

বিশেষজ্ঞদের মতে ভ্যাকসিন গোটা দেশে একটি গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা নিয়েছে।

এখনও পর্যন্ত ভারত মোট ১৫২ কোটি টিকা দিয়েছে।  সোমবার থেকে শুরু হয়েছে বুস্টার ডোজের টিকাকরণ। প্রথমদিন দেশের প্রায় লক্ষ প্রথম সারির করোনা যোদ্ধা ও ষাটোর্ধ্বরা টিকা পেয়েছেন। সেই সঙ্গে ১৫ উর্দ্ধদের টিকাকরণও শুরু হয়েছে।

করোনার প্রথম ঢেউয়ের সময়ও সংক্রমণের শীর্ষে ছিল মহারাষ্ট্র। মারাঠাভূম এখনও নিজের জায়গা ধরে রেখেছে। রয়েছে দিল্লি, পশ্চিমবঙ্গের মতো রাজ্য।