পুবের কলম প্রতিবেদকঃ প্রাথমিকের শিক্ষক নিয়োগের জট দ্রুত কেটে যাবে। বুধবার বিকাশভবনে চাকরি প্রার্থীদের সঙ্গে বৈঠকের পর এমনটাই জানিয়ে দিলেন শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসু। এদিন ব্রাত্য বসু জানান, চাকরিপ্রার্থীদের সঙ্গে বৈঠক ফলপ্রসূ হয়েছে। তিনি বলেন, আদালতের রায় মেনেই কাজ করবে সরকার।
তবে এ বার আশা করছি, জট কাটাতে পারব।'আরও পড়ুন:
তবে নিয়োগ সংক্রান্ত বিষয়ে কোনও মন্তব্য করেননি শিক্ষামন্ত্রী। তাঁর কথায়, কবে নিয়োগ করতে পারব, নির্ধারিত দিনক্ষণ বলা মানেই আমাদের উপর চাপ তৈরি হওয়া। শিক্ষামন্ত্রীর দাবি, 'এ বার ইতিবাচক আলোচনা হয়েছে।
যত তাড়াতাড়ি সম্ভব নিয়োগের ব্যাপারে পদক্ষেপ করবে সরকার।'আরও পড়ুন:
শিক্ষামন্ত্রী বলেন, প্রাথমিকে আরও ৫ থেকে ৭ হাজার শূন্যপদ রয়েছে। প্রাথমিকে এখনও শূন্যপদ রয়েছে। নিয়োগের বিষয়ে রাজ্য সরকার ইতিবাচক পদক্ষেপ নিচ্ছে। চাকরি প্রার্থীরা এদিন বলেন, শিক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকের পর আমরা আশ্বস্ত হয়েছি। আমাদের দাবির বিষয়টি নিয়ে শিক্ষামন্ত্রীর ইতিবাচক আলোচনা হয়েছে।